Родильный дом №1, Ульяновск

Отзыв о Родильный дом №1, Ульяновск:
Квалифицированный медперсонал

23.09.2013

Достоинства

Отдельный родблок на одну роженицу; одно- и двухместные палаты "мать-дитя" в послеродовом отделении плюс отдельный сан узел; квалифицированный медперсонал; строго следят за чистотой.

Недостатки

Плохое питание (иногда забывают посолить, но думаю, пару дней можно и потерпеть); многие стремятся попасть в этот роддом, поэтому принимают с областной пропиской, городских чаще отправляют в другой роддом (естесственно, если нет схваток).

Отзыв

В роддоме при ОКБ в г. Ульяновск (ул. III Интернационала,7) я рожала 8 июля 2013 года. Критериями выбора именно этого роддома были следующие: удобное расположение (легко можно добраться из любой точки города), недавно проведенный капитальный ремонт (все было новое), совместное пребывание матери и ребенка. Несмотря на то, что в ту ночь был некий бебибум, в смотровой приняли меня хорошо. Прописка у меня районная, поэтому вопросов не возникло, несмотря на то, что скорую я вызвала городскую (студентка все-таки, училась и жила в городе). Поразила чистота (не зря вложили огромные деньги в ремонт). Очень удобный и функциональный роддблок: есть кровать, родовое кресло, место для ребенка с инфракрасной лампой (не знаю, как называется), отдельный санузел, КТГ, шкаф видимо с медикаментами и другими медприборами: все чисто, светло. Квалифицированный медперсонал, среди которых много молодых. Помогала рожать девушка с красивым татарским именем, которого я не помню к сожалению. Родила утром, из-за бебибума мест в послеродовом не было, пришлось ждать в одном из свободных родблоков до вечера, пока некоторых мамочек с малышами не выписали. НО это не вина врачей, роддом ведь не резиновый. В послеродовом отделении оказалась в двухместной палате, вместе селят тех, кто родил в один день, т. к. легче палаты мыть. Палату после освобождения обеих рожениц перед заселением других тщательно моют, дезинфицируют, меняют постельное белье. Еду приносят в палату, в палате есть стол. Правда, еда мне не понравилась. Также есть шкаф вместительный. Санузел чистый. Одно плохо, кран протекал, видно плохо привинтили его=)) За детьми ухаживали мы, ну естественно приходи пупок обрабатывать, показывали как пеленать. Дают смесь для докорма (если нужно вам) и водичку для малышей. При выписке тут же предлагают видео и фото, правда дороговато. Все вместе у нас вышло 2900 руб. Ну и ладно, ведь не каждый день ходишь в роддом!! =).