Ярославль, Россия

Отзыв о Ярославль, Россия:
Я думал, будет хорошо, а вышло не очень...

02.06.2012

Отзыв

Ярославль - один из старейших русских городов, не так давно (в 2010) отпраздновавший свое тысячелетие. О достоинствах города говорит уже то, что он входит в Золотое кольцо России.

Перед тем как начать петь дифирамбы славному городу, отмечу, что застройка города показалась слишком сумбурной, нет в нем цельности: советская застройка-промышленные здания-неожиданно исторический центр.

Но все-таки отдельные его части удивительно гармоничны. Это, конечно, и Кремль, и набережная, и площадь перед администрацией.

Посетите Кремль - об этом и говорить нечего, все-таки эгида ЮНЕСКО говорит сама за себя да и не только в ней дело.
Прогуливаясь по набережной, можете заглянуть и в Митрополичьи палаты (прекрасная коллекция древнерусского искусства), и в частный музей "Музыка и время" фокусника Джона Мостославского.

Если отойти от канонических достопримечательностей, то очень интересен культурно-просветительский центр им. Терешковой, построенный (там и планетарий, и обсерватория - и как следствие, восторженные дети и родители).

Рекомендую также съездить в Карабиху (15 км от Ярославля) - бывшую усадьбу Некрасова: старинная русская усадьба, большой парк, заросшие тиной пруды, огромные поля вокруг - чего еще для счастья надобно?).

Ярославль, Россия фото 1 Ярославль, Россия фото 2 Ярославль, Россия фото 3 Ярославль, Россия фото 4