Евгений Замятин

Евгений Замятин отзывы

03.06.2012

Ловец человеков

Отзыв: Очень интересная, неоднозначная фигура. Родившийся из Лебедяни, что в Тамбовской области, казалось бы уж русее некуда, Замятин получает прозвище "англичанин". Будучи сыном пианистки и священника решает стать кораблестроителем. Внешне сдержанный и даже отстраненный, говорит о том, что только настоящую литературу создают «безумцы, отшельники, еретики, мечтатели, бунтари», видимо, относя к ним и себя. Хотя он и был таким - человеком, идущий по линии наибольшего сопротивления. Об этом говорит … Читать далее

27.08.2013

Тяжеловат, но обожаем

Отзыв: Великий русский писатель. Автор знаменитого романа-антиутопии «Мы», вдохновившего Джорджа Оруэлла, Рэя Брэдбери и Олдоса Хаксли на написание своих шедевров. любимая книга. точная, четкая, даже чеканная. текст увлекает, сюжет похищает. персонажи изумительны. читать и перечитывать.

26.11.2012

Достойный

Отзыв: Впервые столкнулся с творчеством Замятина на уроках литературы, одним из любимых его книг, для себя считаю антиутопию "Мы" приятно осознавать, что такие авторы могут с подвигнуть других думать, ведь возможно именно благодаря его книгам свет увидел произведения Оруэлла и Хаксли, так тонко описывающие нынешнее состояние дел в мире.

Отзывы на Евгений Замятин в категории Писатели.