Мятные драже Marianne

Отзыв о Мятные драже Marianne:
Вкусняшка

02.07.2019

Достоинства

Ням.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте!
Компания Fazer давно известна в нашей стране, продукция её продаётся, по крайней мере, в Северо-Западном регионе. Эти конфеты в сетевых магазинах мне пока не попадались, но в различных частных маленьких лавочках, кои торгуют товарами из Финляндии, обычно эти конфеты встречаются. Меня привлекает любимое сочетание мяты и шоколада, и хотя я не поклонница карамели, эти конфетки мне лично очень понравились.
Расфасованы конфеты в пакеты, масса бывает разной, в данном случае - 220 г.
Можно найти на упаковке состав на русском языке, и там нет ничего особенно подозрительного, кроме, конечно же, кондитерских жиров. Но производитель скромно умалчивает о том, какие же именно жиры используются.
Калорийность, углеводы - стандартно для таких конфет. Ведь что такое карамель? Сахар и вода. Здесь же мы видим информацию об изготовителе, сроках хранения, изготовления и годности; общую массу, количество конфет.
Сами конфетки упакованы в симпатичные фантики.
По вкусу - мятная карамель, не слишком ядовитая и не слишком сладкая, хорошо сбалансированная по вкусу. Как только целостность мятной карамельной оболочки нарушается, вы сразу же чувствуете вкус тёмного шоколада - надо отметить, очень неплохого по качеству - в меру мягкого, но плотного, маслянистого, нежного, несладкого, благородного, я бы так сказала. Конфеты к употреблению смело рекомендую, но помните, что карамель вредна для эмали зубов. Всем спасибо за внимание, приятного аппетита!

Мятные драже Marianne фото 1