Чай Plum Snow Зеленая улитка зеленый

Отзыв о Чай Plum Snow Зеленая улитка зеленый:
Приятный чай с интересными свойствами

20.01.2017

Достоинства

Приятный вкус с легкой горчинкой
красивая упаковка
перебивает аппетит
бодрит.

Недостатки

Попадается сор.

Отзыв

Чай посоветовала мне подруга, сказала, что он хорошо бодрит. Упаковочку я взяла в обычном магазине, стоила она 210 рублей, оформлена очень интересно: картонная коробка с характерным рисунком была перевязана зеленой ленточкой. Внутри стандартный мешочек с заваркой. В целом цена себя оправдывает. Сам продукт выглядит прилично, сойдет в качестве небольшого презента кому-либо.

Инструкция к завариванию прилагалась, но я ей не следовала. Производитель рекомендует заваривать в кипятке и большую порцию, держа 3 минуты. Я на чашку 0,3л сыпала 1-2 чайн ложки, заваривала при температуре 60 градусов. Вкус у чая терпкий, с легкой горчинкой, но весьма приятный. Я обычно не пользуюсь ситичком, а здесь пришлось: в самой заварке много палочек и другого сора.

После нескольких чашек заметила, что гораздо меньше хочется есть и спать. Одной чашки достаточно, чтобы перебить аппетит. Удивительно, но перекусывать вместе с чаем тоже расхотелось, теперь просто пью пустой. Не знаю, чай ли это так действует, но эффект приятный. После употребления чувствуешь себя легкой и бодрой, так что я всем довольна.