Телефон Samsung Galaxy S3

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy S3:
Нормальный телефон

03.12.2012

Достоинства

* Поддержка карт памяти
* Сменный аккумулятор
* Большой размер дисплея
* Качественная картинка на дисплее.

Недостатки

* Жутко неудобный в управлении (в основном из-за оболочки Самсунга - много мелких неудобств, которые просто убивают все желание им пользоваться).
* Тонкий, легкий для таких габаритов. Пришлось покупать тяжелый бампер, чтобы он хоть как-то ощущался в руке.
* Скользкий и очень маркий со всех сторон, на всем корпусе постоянно куча отпечатков, которые очень-очень заметны. Часто пачкается объектив камеры, что особенно раздражает. Почему-то при обычном хвате пальцы всегда на именно на объективе.
* Чтобы обеспечить нормальную и быструю работу, надо изучить настройки и настроить телефон. В противном случае тормозит, зависает, глючит и ведет себя неадекватно.
* Галерея и фотоаппарат - какая-то ерунда.

Отзыв

Перешел вынужденно с iPhone 4S. Несколько дней маялся с настройками, потому что все работало из рук вон плохо. Постоянно зависал, тормозил, скроллинг был с задержками и рывками. При нажатии на кнопку "Home" действие совершалось через 1.5-3 секунды, что вообще уже ни в какие ворота не лезло. Во время печати слова сами заменялись на совершенно другие и после завершения слова и нажатия на пробел подставлялось совершенно левое слово.

После iPhone 4S, который работал из коробки без нареканий, работа Galaxy S3 вызывала у меня бешенство, пару раз было желание разбить его об стену.

Набор встроенного софта просто никакой. Все нужно ставить даже для простых задач. В нем нет даже простой записной книжки. Но зато есть графический редактор для детей! Поразительно.

Галерея - это свалка всех картинок с телефона, даже тех, которые мне не нужны. Что она там делают - не ясно. Открыл галерею и попытался найти там свои фото. Нашел далеко не сразу - сначала мне вывалилась куча обложен музыкальных альбомов еще куча всякой дряни. И лишь потом, в самом конце, я нашел фотки.

Качество фотографий не впечатлило при разных условиях съемки (особенно с учетом того, что объектив постоянно заляпан и его надо каждый раз чистить). Хорошие по качеству кадры получаются только при хорошем освещении. Все остальное настолько плохо, что лучше не фотографировать. Если на iPhone 4S я с удовольствием использовал телефон вместо бытового фотика и время от времени любовался кадрами, то в Самсунге такого желания даже не возникает. Можно использовать фотик разве что для фиксации каких-либо бытовых вещей, например, сфотографировать объявление на заборе.

Вспомнив, что это система для любителей поковыряться в настройках, начал изучать. Все проблемы удалось решить изменением огромного числа настроек и разобравшись, как они все работают и взаимодействуют между собой.

Теперь работает и достаточно быстро. Но по возможности перейду обратно на iPhone. Все же Android не для меня, предпочитаю вариант "сел и поехал".