Телефон HTC One X

Отзыв о Телефон HTC One X:
Надежный телефон и как личный "секретарь" отвечает на входящ

02.12.2012

Достоинства

Функциональность и быстродействие, дизайн, интерфейс.

Недостатки

Микро симкарты, аккумулятор.

Отзыв

Данным телефоном пользуюсь уже почти год и хочется поделится своим опытом использования и указать пальцем на все плюсы и минусы этого продукта, для удобства разложу все по полочкам.

1. Дизайн и внешний вид телефона.
Данная модель имеет не стандартный дизайн для Htc, телефон слегка имеет изогнутую форму и тем самым отлично лежит в руке. Смотрится шикарно, совсем не похож на "лопату" к его большим размерам привыкаешь примерно за день и уже возвращаться к мини экранам не хочется. Дизайн считаю универсальным, подойдет как парню, так и девушке, его не стыдно показать в кругу друзей и знакомых, он выглядет очень стильно и броско. Смотрится намного дороже чем стоит на самом деле, и это большой плюс.

Внешний вид телефона, похож на "лопату", а точнее ровный, слегка изогнутый корпус, выполненный из удобного материала - поликарбоната, который очень приятен на ощупь, так как он слегка шероховатый. Под стеклом находятся датчики освещения и приближения, справа по корпусу расположена кнопка регулировки громкости звука, сверху динамик подавления шума, кнопка включения и блокировки телефона, сзади камера, которая слегка выступает.

2. Сборка и экран.
Сборка телефона на мой взгляд отличная каких либо люфтов, скрипов, при нажатии на крышку не слышно, все плотненько сделано, не смотря на внушительные размеры телефона.

Экран телефона составляет 4.7 дюйма, что очень удобно, большой экран, а значит и максимум возможностей: удобней читать текст (не надо прищуриваться), удобно пользоваться интернетом, функция мультитач превосходна, так же удобно на таком экране смотреть фильмы. Экран телефона имеет защитное стекло Gorilla Glass и если им не "забивать гвозди", то поцарапать его очень сложно. Экран не маркий, яркий и насыщенный, в самый жаркий летний день при выставленных 60% яркости текст читается отлично, углы обзора без единого изъяна. Работать с таким экраном одно удовольствие, как одним так и двумя пальцами не составит труда. До кнопки блокировки так же удобно дотягиваться пальцем, а сама кнопка очень удобная слегка выступает наружу. Отзывчивый сенсор, не нужно по сто раз нажимать на кнопку, чтобы добиться желаемого результата.

3. Рабочий интерфейс телефона.
Интерфейс телефона выполненный на платформе Андроид понятный и удобный, настройка под свои потребности составляет минимум времени и максимум удовольствия, как и в предыдущих моделях можно группировать приложения по папкам либо встраивать, так же можно сортировать по дате добавления или алфавиту. Тоже самое и с настройкой рабочего стола - можно добавлять и удалять виджеты, создавать папки и многое другое, другими словами настроить телефон под "себя" не составит труда. Анимация меню плавная листается без задержек.

4. Операционная система.
Телефон на платформе Андроид работает отлично, без всяких подвисаний и трудностей, имеет 32Гб встроенной памяти, но не имеет слота под карту памяти, что является явным недостатком, так как по себе знаю, что люди не любят ограниченности. Процессор зверь. С большой оперативной памятью.

5. Камера (фото и видеосъемка).
Камера этого телефона составляет 8МП, снимает отлично. Красивые фотографии всегда радуют глаз. Есть автофокус и распознавание лиц, а так же много настроек для того чтобы сделать фото еще лучше. Имеется функция серийной съемки фотографий из которых он выбирает лучшую. Есть возможность быстрой съемки, то есть фото делает в долю секунды, особенно удобно когда нет времени, а кадр нужно сделать прямо сейчас. Имеется вспышка.

Недостатком считаю баланс белого, это может проявиться в вечернее время суток, например сняли белый снег, а он у вас получился красным или розовым. Если у вас частенько дрожат руки, то в телефоне есть стабилизация изображения, так же возможно фотосъемка кадров из видео. Видео снимается чистое, звук стерео, без всяких помех в Full HD просто отлично, во общем камера в целом не уступает любой нормальной "мыльнице". Один из недостатков то что сильно выпирает камера, тем самым очень сильно царапается.

Встроенный браузер и навигация.
Встроенный браузер работает нормально, странички загружаются быстро, листаются удобно, а вот с навигацией все намного хуже, собрался поехать в соседний город, так нужный мне офис искал 2 часа, дело в том, что через все карты он прокладывает путь, но не улиц, не названия домов нет, а возможность масштабировать отсутствует, пришлось скачивать и устанавливать стороннее ПО.

6. Звук-музыка-связь.
Звук четкий, громкий, пропустить звонок практически не возможно, слышно даже в соседней комнате, нравится функция интуитивный звук, достаточно просто повернуть телефон экраном вниз и входящий звонок станет беззвучным, такая функция очень пригодится на переговорах или в кинотеатре. А в сумке или в кармане телефон будет звонить намного громче, чтобы хозяин не смог пропустить звонок.
Есть такой косяк иногда телефон буквально может сам отвечать на входящие вызовы, взяв трубку.

Есть специальное приложение для музыки где есть встроенный плеер, в котором так же можно создавать свои альбомы, сборники и плейлисты, покупать новые треки и хиты. Нет радио, что является существенным минусом.

Во время разговора с собеседником связь отличная, слышно отлично без каких либо помех, сеть не куда не пропадает. Отлично ловит вай-фай, имеется блютуз и usb.

В данный телефон идут только микро сим карты, мало того что они не удобные и постоянно отходят, так их после обрезания в обычный телефон уже не вставишь, а если сам не умеешь их обрезать с тебя еще сдерут в салоне 150рублей за каждую, обрезанную сим карту.

При загрузке тяжелых приложений, очень сильно нагреваятся, что просто не удобно держать телефон в руке, радует то, что на быстродействие это не как не влияет.

7. Аккумулятор.
Как и во всех телефонах аккумулятор это - слабое звено и поэтому при покупке на него все время обращают внимание, при вопросе консультанту, он нам с улыбкой отвечает, что батарея держит 2-3 дня, а на деле выходит день при самых обычных нагрузках: серфинг в интернете, музыка, видео, игры и приложения и к вечеру его опять приходится сажать на "иглу".

В целом, не плохая модель телефона если взвесить все "за" и "против" взять во внимание, дизайн, интерфейс, функциональность и быстродействие и почти отсутствие глюков, то можно не задумываясь рекомендовать эту модель. Она несомненно подойдет всем и каждому, если конечно человека устроит его цена. Телефоном доволен не сколечки о покупки не жалею, какого либо негатива, за все время пользования у меня не появилось, он меня во всем устраивает. Рекомендую!

Надеюсь, что мой опыт использования и личные впечатления пригодятся при выборе такого продукта.

Время использования: 1год
Стоимость: 15999 руб.