Телефон HTC One X

Отзыв о Телефон HTC One X:
Мой отзыв как владельца

14.03.2013

Достоинства

Первое впечатление от телефона - очень легкий неожиданно небольшой, удобно лежащий в руке. Правда, я на него с галакси ноте перехожу... Но, всё равно, не большой - им удобно уравлять одной рукой, а руки у меня средние. Корпус монолитный, ничего не скрипит, так как просто нечему. Клавиша громкости тоже не болтается. Пластик шикарный, чувствуется прочность, тактильные ощущения приятные, но в сочетании с малым весом... эх, не солидно! До самой покупки боялся, что обязательная информацмя от производителя - это то жуткое белое на "спине" телефона, что мелькало в некоторых обзоках. Что это такое вообще, было? Всё очень аккуратно нанесено на нижний торец, почти в цвет самого телефона. Не спазу и разглядишь. Удивило отсутствие встроенного файлового менеджнра в расхваленном за удобства сенсе. (Может, это и обычно, но это мой первый сенс).
Главеый шок - отсутствие русского в интерфейсе на телефоне для Германнии. Для клавиатуры можно выбрать любой язык, а для интерфейса - только английский, немецкий, итальянский и, почему-то, турецкий. Все! Либо перепрошиваться, либо ставить альтернативный лончер.
Камера обрадовала - очень боялся, что снова будет уклон в красный цвет, как на рпедыдущих моделях. Слава богу, у HTC ролучился таки камерафон. На мой взляд - снимает не хуже галакси ноте.
Ещё по звуку: разговорный динамик и наушники очень громкие и чёткие.

Недостатки

Неприятным шоком была коробка телефона: это именно такой белый кирпичик, как показывали в обзорах (для обоих расцветок белый) , но ни в одном обзоре не было, что крышка коробки держится на каких-то двух непонятных липучках и никакой наклейки попепёк шва с грозным предупреждением, что если наклейка повреждена... нет. Ладно, зато проверить комлектность можно было ничем не нарушая имеющегося товарного вида. Комплектация сюрпризов не преподнесла: телефон, зарядка, usb кабель и непонятные наушники.
Не удобным моментом, на мой взляд является отсутствие какой либо бумажной инструкции в коробке. Всё руководство пользователя - в самом телефоне в виде PDF файла. В коробке на бумажных карточках только картинка как вставлять симку и рекомендация зарядить телефон до первого включения.

Отзыв

Полностью доволен, очень рад что выбрал именно его. Вообще всё устраивает. Если сомневаетесь с выбором (как я в своё время), мой совет, смело берите.
Батареи мне хватает, но взял за правило ставить на зарядку по возможности, так полезней для аккумулятора. При просмотре фильмов заряд расходуется очень незначительно, ресурсоёмкие игры жрут будь здоров, два часа и в 0 думаю сядет, не испытывал, ибо в игры в основном играю дома, а там есть розетка. Кино, книги, яндекс карты, интернет, на всё это в дороге хватает заряда без проблем.
Для очень гаджето-активных людей есть внешние накопители и аккумуляторы до двух килорублей, которые при своём размере (меньше самого one x) могут полностью зарядить его где-то 11 раз.
Ниже пишут про габариты, это нельзя отнести к плюсам/минусам. Он большой, но привыкаешь быстро, для меня это плюс. Беру телефон (тоже на адроид) своей девушки в руки, он намного меньше, сразу чувствую что мне он неудобен в использовании, на экране всё очень мелко.
Что касается программ в комплекте, они все удаляются и отключаются. Нужно зайти в настройки/приложения/остановить приложение/удалить обновления/отключить приложение, также автоматические обновления в play маркет должны быть отключены и вы забудете о ненужном встроенном приложении.
Sens для меня тоже плюс, отличная оболочка.
Убогую комплектацию нельзя отнести к минусам. В комплекте зарядка, стандартные бумажки, обычные наушники и сам one x. Многие сетуют на наушники, да, не beats audio, но с ними и цена была бы ещё выше (они 100+ вечнозелёных стоят если что).
По цене, она завышена, но это беда ВСЕХ телефонов у нас. Я брал евротест за 17 т. р. (магазины ищутся через Я маркет), тоже смотрим отзывы о магазине и сколько он работает на рынке, не покупаем абы где.