Телефон HTC One X

Отзыв о Телефон HTC One X:
Хороший смарт

14.03.2013

Достоинства

1. Матовый корпус (но он же недостаток, об этом ниже)
2. Экран, как всегда на высоте.
3. Выглядит в данной расцветке явно эффектнее чёрного One X.
4. Процессор на более быстрой частоте чем в One X (но это же и недостаток, об этом ниже)
5. Ну и конечно более ёмкий аккумулятор! ТО чего не хватало всем владельцам простого One X!: D
6. Если аппарат использовать для сёрфигна, чтения книг, прослушивания музыки, то автономность на высоте.
7. Звук в сравнении с простым One X преобразился! Внешний динамик стал заметно приятнее на слух, он не хрипит, не трещит, звук чистый и громкий (но не ждите от него чудес).
8. 64Gb памяти! Наконец! Теперь я точно могу сказать - убедили! Не нужен мне слот под misroSD. : )
9. Ну и напоследок, добавлена поддержка GLONASS! (Проверил - работает. ).

Недостатки

1. Матовый корпус очень трудно очищать от жирных пятен и вообще от грязи. Без влажной салфетки (к примеру если вытирать сухой тряпочкой для протирания экрана телевизора)
2. Т. к. процессор быстрее, то под нагрузкой (в играх к примеру) девайс ОЧЕНЬ БЫТРО разряжается. Игры типа последней NFS Most Wanted садят его за 2 часа без проблем.
3. Опять же про проц, из-за таких частот корпус ощутимо греется при хорошей нагрузке.
4. Что касается оболочки Sense. На данный момент на моём аппарате последняя стоковая прошивка 1.14.401.16. Так вот спустя год мне так и непонятно почему интерфейс иногда подлагивает. Очень хорошо это заметно по погодным эффектам, особенно в самой программе погоды. Анимация постоянно идёт рывками.. У меня такого не было даже на предыдущем флагмане HTC Sensation.
5. Жаль, что оперативы так же как и в простом One X всё-равно 1Gb...
6. Не знаю даже недостаток это или нюанс именно моего экземпляра, но стекло задней камеры у меня прямо из коробки уже был в небольших царапинах. Так же думаю они могут появиться и в будущем. Правда на качество фото это никак не влияет.
7. Комплектация такая же скудная, ни о каких наушника BeatsAudio даже и не мечтайте при такой то цене.

Отзыв

В целом покупкой доволен, но неприятный осадок от некоторых нюансов есть. Главным минусом в этом смартфоне считаю ЦП Tegra 3. Он и так сам по себе прожорлив и горяч т. к. на 40нм тех. процессе. Но зачем было его ещё сильнее разгонять мне непонятно. Точнее ставить в телефон данную версию AP37. Она скорее для планшетов. Отсюда плохая автономность при хорошей нагрузке и горячий нрав. Эту особенность можно немного сгладить если включить режим энергосбережения проца. Тогда его макс частота вместо 1,7Ghz станет 1,3Ghz. Лично я его так всегда и использую. Т. к. разницы в приложениях заметить не возможно. В остальном устройство почти что тот же самый HTC One X.
За такую цены покупку рекомендую только истинным фанатам продукции HTC.