Мультфильм "Ходячий замок" (2004)

Мультфильм "Ходячий замок" (2004) отзывы

4,7
07.12.2012

Неплохая атмосфера

Отзыв: Аниме очень таки своеобразное, как по мне немного не правильно подобран сюжетный пик сериала. Понравилась прорисовка персонажей и собственно задумка. Атмосфера при просмотре не накаляет, отлично смотрится при желании отдохнуть в отличии от многих Японских анимех.

26.11.2012

Романтический мультфильм.

Отзыв: Пока не посмотрела этот мультфильм, думала, что это очередная бредятина. Но посмотрев, резко изменилось мнение. Вообще я люблю японские мультфильмы. А этот - мой самый любимый. Очень интересный, романтичный. Сюжет интересный.

07.09.2012

Прекрасная трогательная история

Отзыв: Я - совсем не любительница анимэ, и не принеси мне подруга замечательную книгу Д. У. Джонс, не расскажи, что снят по ней полноценный мультипликационный фильм, я никогда бы и не узнала, что есть такой вот оригинальный, красивый, чистый мультфильм "Ходячий замок", отличающийся не только внешней, но и внутренней красотой. Режиссер смог перенести на экран самое главное - светлое ощущение волшебной сказки, неизменно возникающей при знакомстве как с книгой-первоисточником, так и с фильмом. И пусть сюж… Читать далее

06.06.2012

Прекрасный мультфильм

Достоинства: Атмосфера удивительной сказки отличная прорисовка деталей интересный сюжет.

Отзыв: "Ходячий замок" Хаяо Миядзаки - полнометражный анимационный мультфильм по одноименному роману Д. У. Джонс. Правда, сюжетная часть довольно значительно отличается от оригинала, но это скорее идет на пользу мультфильму, т. к. он получился гораздо более динамичным и зрелищным, чем книга. С другой стороны в мультфильм удивительно бережно перенесена трогательная атмосфера оригинала, а воплощение героев (в первую очередь, речь, конечно, о главных персонажах - заколдованной Софи и чародее Хауле) кажетс… Читать далее

Отзывы на Мультфильм "Ходячий замок" (2004) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.