Мультфильм "Ходячий замок" (2004)

Мультфильм "Ходячий замок" (2004) отзывы

4,7
24.05.2014

Интересный

Отзыв: Мультфильм "Ходячий замок" (2004) мне очень понравился, в прочем, как и прочие творения Миядзаки. Очень красочный и захватывающий мультфильм. Любителям жанра настоятельно рекомендую посмотреть.

08.02.2013

Своеобразный мультик 12+

Отзыв: Честно, детям я бы такое не советовала смотреть. Нет, кровавых сцен насилия там нет, но персонажи, их действия и прорисовка некоторых действий мягко говоря непривлекательны. Понимаю, что это стилистика японской мультипликации, но своему ребенку такое смотреть я не даю. Для взрослых, любящих мультики и фантастику - это хорошее времяпрепровождении. Тем более, что сюжет интересен и развязка не так предсказуема.

06.06.2012

Прекрасный мультфильм

Достоинства: Атмосфера удивительной сказки отличная прорисовка деталей интересный сюжет.

Отзыв: "Ходячий замок" Хаяо Миядзаки - полнометражный анимационный мультфильм по одноименному роману Д. У. Джонс. Правда, сюжетная часть довольно значительно отличается от оригинала, но это скорее идет на пользу мультфильму, т. к. он получился гораздо более динамичным и зрелищным, чем книга. С другой стороны в мультфильм удивительно бережно перенесена трогательная атмосфера оригинала, а воплощение героев (в первую очередь, речь, конечно, о главных персонажах - заколдованной Софи и чародее Хауле) кажетс… Читать далее

31.03.2013

Любовь и приключения

Отзыв: Не то чтобы мультфильм уж очень детский. Любая японская анимация имеет под собой глубокую философскую основу, поэтому не так сильно подходит детям. Но для тех, кто хочет задуматься над жизнью, кто хочет приятно провести время и увидеть еще одну японскую историю, мультфильм точно подойдет.

07.09.2012

Прекрасная трогательная история

Отзыв: Я - совсем не любительница анимэ, и не принеси мне подруга замечательную книгу Д. У. Джонс, не расскажи, что снят по ней полноценный мультипликационный фильм, я никогда бы и не узнала, что есть такой вот оригинальный, красивый, чистый мультфильм "Ходячий замок", отличающийся не только внешней, но и внутренней красотой. Режиссер смог перенести на экран самое главное - светлое ощущение волшебной сказки, неизменно возникающей при знакомстве как с книгой-первоисточником, так и с фильмом. И пусть сюж… Читать далее

13.09.2019

Просто замечательная аниме!

Достоинства: Интересный, замечательный.

Отзыв: Аниме очень интересный. Сама просто обожаю эту аниме, особенно Хаула (Он такой красивый:)). Жаль что продолжение нету: (Всем советую!!!

29.07.2019

Мне очень понравился мультфильм Ходячий замок

Отзыв: Мультфильм очень красивый интересный мне понравился.

29.06.2019

Добрый, интересный или просто "Миядзаки"

Достоинства: Интересный, добрый на все времена.

Отзыв: Начну с того, что вся анимация студии Гибли и Хаяо Миядзаки - это отдельное искусство (по крайней мере для меня). Все мультипликационные картины этого японского режиссера, сценариста и аниматора похожи между собой по рисовке и жанру. В каком-то смысле это его "фишка". Ходячий замок не исключение. Это очень добрая и позитивная анимация, которую любят как дети, так и взрослые. Сюжет в каком-то смысле предсказуем, так как конец не может быть другим, чем то что есть. Идея сделать молодую девушку с… Читать далее

17.05.2019

Приключения Софи.

Достоинства: Интересно, динамично, захватывающе.

Отзыв: Обожаю этот мультфильм. Один из лучших японских аниме - фильмов. Создан японским режиссёром Хаяо Миядзаки по мотивам одноимённого сказочного романа английской писательницы Дианы Уинн Джонс. Безумно красивый, фантастически зрелищный. Очень динамичный и захватывающий. Смотришь и попадаешь в волшебную сказку. Фильм о девочке с сильным характером, которой пришлось очень много пережить. Но наступает время, когда все плохое заканчивается. Хорошая поучительная история и для детей и для взрослых. Фильм … Читать далее

13.03.2015

Великолепно!

Достоинства: Красивая картинка, нетривиальный сюжет, замечательные персонажи.

Недостатки: Есть несколько сцен, которые будет страшно смотреть детям.

Отзыв: Замечательный мультфильм замечательного режиссера Хаяо Миядзаки. Во-первых, сам история очень добрая, и все персонажи яркие и интересные, во-вторых, графика мультфильма поражает изумительными цветами и оттенками. Детальная проработка каждого кадра - отличительная черта всех аниме Миядзаки. В-третьих, сюжет мультфильма строится на знаменитой книге Дианы У. Джонс "Ходячий замок". Пусть от оригинала там осталось немного: ))) но и пусть. Мы получили еще одну интересную и позитивную историю.

22.05.2013

Достойный внимания

Отзыв: Смотрел его очень давно, пожалуй один из любимых мультиков в жанре аниме, который можно пересмотреть неоднократно. Очень интересный и захватывающий сюжет, мультик про добро и зло, с глубоким смыслом. Советую посмотреть кто не видел. Приятного просмотра.

15.03.2013

Мультик советую всем посмотреть!

Достоинства: Быстро, Удобно, Качественно!

Недостатки: Нету их*.

Отзыв: Все кто смотрел этот мультфильм меня поймут! Очень классный мультик! Обязательно посмотрите! Дикораций кстати там не заметил, но вот интерес он действительно вызывает! Сюжет тоже очень хорош, Актёров там нет, но есть мультипликационные герои которые исполняют свои роли!

19.01.2013

Отличный

Достоинства: Захватывающий сюжет.

Недостатки: Наверно нету.

Отзыв: Хороший мультик хоть и старенький но в свое время я его пересматривал несколько раз)) а мой племяш вообще от него тащится, кто не смотрел советую посмотреть впечатления незабываемые.

13.01.2013

Фигня

Достоинства: Их нет.

Недостатки: Гавно фильм удалить его нужно.

Отзыв: Вобще не понравилось просто гавно какоето скрывать небуду фильм мультфильм ужасный не чего не понятно китайци каки ето вообще полная фигня не смотрите) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

12.01.2013

Фильм очень понравился

Достоинства: -Великолепная игра актеров - захватывающий сюжет -Актерский состав.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Фильм очень понравился. Сочетает в себе великолепную игру актеров и захватывающий сюжет. Советую всем посмотреть.

Отзывы на Мультфильм "Ходячий замок" (2004) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.