Игра "Call of Duty: Ghosts"

Отзыв о Игра "Call of Duty: Ghosts":
Лучше COD MW3, но хуже COD BO2

10.11.2013

Достоинства

Лучше Call of Duty: Modern Warfare 3
Режим Extinction.

Недостатки

Сюжет.

Отзыв

Проблема Call of Duty Ghost начинается c сюжета, который является каким-то ужасный подобием на любой боевик, издевательством над всеми людьми, у которых есть хоть крупица здравого смысла. Есть люди, которые слушают, что происходит в игре, пытаются представь это, проанализировать, так вот Ghost совершенно не для этих людей.

Сюжет игры начинается с уничтожения Америки, неизвестные космонавты вторгаются на космическую станцию, захватывают оружие массового поражения и забрасывают всю Америку металлическими обломками. После проходит 10 лет и игра наполняется постапакалипсической идеей. Самое интересное, что вот эта идея "постапакалипсиса", в которую ты с самого начала не веришь, она быстро уступает место классическим Call Of Duty миссиям: завод, подводное плаванье, захват военной базы и т. д. Даже собака Райли не спасла игру, говорили, что собака это главная фишка игры, новое нововведение, но Бобик появился всего в двух уровнях.

В мультиплеере тоже не густо. Добавили систему отрядов, женского персонажа, анимацию убийства с ножа, подкаты; 2 режима: блиц, где нужно добежать до вражеский ворот, коснуться их, и после этого команде засчитывается очко; еще один режим это крэнк, смысл в том, что вам нужно постоянно убивать противников, чтобы заработать дополнительные секунды на таймер и отложить конец матча. Тот движок, что обещали так и не появился, оказалось, что это немного усовершенствованный движок 2006 года, графика не изменилось, при этом сделали такую фишку, что в игру нельзя запустить, если у тебя менее 6 гб озу, не знаю зачем это сделали, видимо показать, что у них NextGEN, но для игры вполне хватает 2 гб озу, а если быть точным, то где-то 1,8 гб озу.

Лично мне понравился новый режим Extinction. В принципе это режим почти тот же, что Зомби в Black Ops, но только вместо живых мертвецов - инопланетяне. Выглядит режим довольно забавно: Вас высаживают и Вы начинаете отбиваться от толпы инопланетян, которые нападают на Вас практически со всех сторон и пытаются убить Вашу команду.

В принципе Call Of Duty Ghost достаточно играбелена, но мне кажется, понравиться она лишь фанатам этой серии, для тех, кто еще не играл ни в одну игру из серии код - советую воздержаться от покупки.