Игра "Grand Theft Auto IV"

Отзыв о Игра "Grand Theft Auto IV":
Хорошая игра, поиграть стоит!

Сложность
02.09.2019

Достоинства

❤ Сценарий
❤ ГРАФИКА
❤СЮЖЕТ.

Недостатки

Нету продолжения, игру прошёл много раз!

Отзыв

Среди всех компьютерных игр самое большое впечатление меня произвела GTA IV. Мы с друзьями так в нее заигрались, что чуть дружно не завалили сессию. В тот момент я поняла, что некий рубеж в игровой индустрии уже перейден. Мультик стал превращаться в захватывающее кино - жизнь. Вместо узкого извилистого коридора - целый мир со свободой действий. Прошло больше трех лет, а все еще вспоминаю Нико Беллика, погоню в метро, его братца и эксцентричного друга - гея в парке.

Выхода GTA V я одновременно и ждала побаивалась, ведь обычно вслед за хорошей версией выходит провальная. Мои ожидания не оправдались. GTA V - еще одна великолепная игра. Захватывающая неделя полная ярких приключений. Фантазия сценаристов не знает границ.

❤ Сценарий

- Мне кажется, что сценаристы превратили игру в фильм. Уж слишком часто приходится убирать руки с клавиатуры и читать/смотреть бесконечные диалоги героев. Иногда игра превращается в короткие перебежки между заранее отснятыми сценами. В первой половине игры это начинает раздражать... Лишь во второй половине начинается самый экшн.

-Интересно. Интересно становится после прохождения 10% игры (тем кто играл в более ранние версии). До этого все какое-то слишком пафосное и мрачное. Потом же невозможно оторваться (но не так как в GTA IV). Фантазия сценаристов не знает границ. Миссии проходят в воздухе, на земле, под водой. Перед нами открывается целый мир криминального города, и криминального захудалого городишки. В этом им равных нет.

-Жестокость и кровожадность. Сценаристы в этой игре стали очень жестокими и кровожадными. По большому счету стоило бы ввести возрастные ограничения на эту игру, и самое главное - не давать ее в руки психически больным людям. Я большой демократ. И спокойно отношусь и к матерщине, и к крови в играх. Но тут меня вывели из себя... Столько мата, разврата и крови! Когда в игре появился персонаж Тревора это было нечто... От "деревенской бойни" меня стало мутить.

Вообще это классно (атмосфера передана и т. д. ), но что может вытворить какой-то больной психопат наигравшись в нее? Не знаю...

Короче... Мамы, в игре присутствуют голые титьки, мат, и сцены сексуального характера. : )

❤ ГРАФИКА

Улёт! И мне кажется, что тут не столько заслуга технарей, сколько художников (хотя технически игра совершенна). Игру рисовали очень талантливые люди. Когда в миссии "Папина дочка" я увидела дочь главного героя, я просто обомлела. Не идеальная фигура американской молодой девчушки - слегка округлые бедра, немного кривые ноги, и едва заметные жировые складки на спине. Не каждый современный художник подметит столько характерных нюансов и деталей, сколько их подметили эти графики. Когда я рассматриваю детали в этой игре, я просто теряю дар речи. Иногда я перестаю играть, и начинаю тупо рассматривать этот выдуманный мир. Особенно я люблю кататься по пляжам))

Вообщем, полное ощущение сопричастности. Выше всех похвал.

п. с. особая похвала за Тревора. Как же вам удался этот кровожадный придурок)))

❤Общее впечатление.

Восторг. Это игра в которую должен сыграть каждый, кто играет в компьютерные игры. Для меня это планка в игровой индустрии. Каждый раз они выпускают игру, которая задает новую планку на несколько лет. Мне совершенно не жаль часов потерянных на эту игру. Они не уходят впустую. Эта игра запоминается на всю жизнь, как очень хороший фильм.