Сериал "Доктор Хаус"

Отзыв о Сериал "Доктор Хаус":
У каждого начала есть концовка, но не у многих она шикарна.

26.11.2012

Достоинства

Сюжет, игра актеров и конечно сам Хаус:).

Недостатки

Нету.

Отзыв

Вы знаете в наше время очень мало сериалов, которые сохраняют качество сюжета, атмосферу, ярких персонажей т. е такие сериалы, о которых хочется сказать, что «во время просмотра я наслаждался каждой серией, каждым сезоном», вместо стандартного «начало дико крутое, а конец даже смотреть не захотелось», как например это произошло с такими гениальными сериалами, как: Supernatural или Lost. Мы приходим к выводу, что большая часть сериалов, за длительное время показа, теряют свою обаятельность, оригинальность и становятся кормом для ярых фанатов, которые просто требуют продолжения.
House M. D полностью выпадает из шаблона, описанного выше. Сериал рассказывает историю о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе, о том как он работает и проводит свою жизнь. Сам персонаж, в исполнении великолепного актера Хью Лори, также гениален и противоречив, как и сам сериал. Хаус является эгоистом, наркоманом, сволочью, он не любит общаться с людьми, но в спорах с ними всегда оказывается прав, а во время поисков причины заболевания нам часто показывают, как Доктор Хаус обличает ложь и лицемерие самого больного или его окружающих и от этого хочется наслаждаться сериалом, симпатизировать Хаусу и его команде в их дерзких методах работы, наблюдать затем, как Уилсон и Кадди пытаются усмирить Хауса и сделать его «обычным» человеком. Не смотря на то, что Хаус постоянно пытается раскрыть вранье, он сам является лжецом и лицемером, противореча сам себе, например он говорит, что ему плевать на людей, но при этом некоторым он пытается искренне помочь, несмотря на то, что сутью своей работы он считает решение головоломок.
Сам сериал просто восхищает оригинальностью серий, которые, ни одна, ни похожи друг на друга, а также проработанными персонажами. Герои сериала уникальны тем, что они не шаблонны т. е нет персонажей, которые делятся на «хороших и плохих», например честный и порядочный Уилсон несколько раз был в разводе из за измен со своими больными, Форман, который смотрит на всех сверху вниз, но его гордость и постоянные попытки доказать, что он не такой, как Хаус мешают ему стать отличным врачом, Чейз следующий везде за Хаусом, но как дело касается его шкуры спокойно предает его и начинает доносить начальству. Исходя из этого можно сделать ошибочный вывод «а чему может научить этот сериал? Если в нем нет ни одного чисто положительного персонажа. » Но учат не персонажи сериала, а сам сериал, на примере больных, которых лечит Хаус с командой в каждой серии можно увидеть, как они понимают свои ошибки, раскаиваются в своих поступках, а некоторые несут и заслуженное наказание.
Не смотря на то, что модель серий в большем случае стандартна в стиле «человеку становится плохо-ему назначают неверное лечение-долгий поиск разгадки-Хауса осеняет в последний момент», вы абсолютно не знаете чего ожидать от каждой серии, сериал ощущается не отдельными сезонами, а одной целостностью и им действительно хочется наслаждаться. Концовки сезонов действительно гениальны, вы будете удивлены и напуганы началом финальной серии второго сезона, будете искренне сопереживать Уилсону, радоваться за Хауса и Кадди в конце шестого сезона. А заключительная серия всего сериала покажет к чему приводят поступки Хауса и то, что он так и не смог найти свое счастье, а из за своего характера многое даже потерял, но большая часть зрителей все равно будут ему симпатизировать, ведь не смотря на свои манеры и характер он гораздо лучше любого из персонажей сериала. Финал сериала остается от части открытым, нам не показывают, что стало дальше с Хаусом, и на мой взгляд это правильно, ведь любой из фанатов сможет додумать его дальнейшую судьбу, так, как ему нравится.
За все эмоции радости и переживания за героев, а так же за оригинальный сюжет и шедевральный, трогательный финал не могу, не поставить высшей оценки.