Церковь Спаса на Ильине улице, Великий Новгород, Россия

Церковь Спаса на Ильине улице, Великий Новгород, Россия отзывы

4,3
08.06.2012

И подмастерьем стать у Феофана...

Отзыв: Церковь Спаса Преображения на Ильине улице - выдающийся архитектурный памятник новгородской школы. Но для меня церковь эта ценна прежде всего тем, что в ней единственной сохранились фрески Феофана Грека - уцелели несмотря даже на то, что в войну в церкви располагался немецкий наблюдательный пункт. Конечно, роспись храма сохранилась далеко не полностью. Но то, что сохранилось - впечатляет. Особенно придел с изображениями столпников и преподобных. Можно очень долго стоять-рассматривать, их изобра… Читать далее

27.07.2020

Церковь

Достоинства: Нормально.

Отзыв: Хорошая церковь спаса на Ильине улице, Великий Новгород, России я там был там красиво очень, я вам дам совет что вам тоже нужно посетить этоту Церволь. там все удобно и красиво и я не знаю почему вы еще там не бывали вам обязательно туда нужно поехать в Церьковь там еще напомнюсь там очень красиво я много раз был там думаю ехать нужно еще.

07.04.2019

Церковь большая и красива

Достоинства: Большая.

Недостатки: Далеко находится.

Отзыв: Советую посетить эту замечательную церковь. Не откладывайте посетите и не пажелеете. Надеюсь я вас вдохновил.

Отзывы на Церковь Спаса на Ильине улице, Великий Новгород, Россия в категории Достопримечательности.