TUI

Отзыв о TUI:
ШОК! ОСТОРОЖНО! ОТ TUI МОЖНО ОСТАТЬСЯ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ!

28.10.2015

Достоинства

Один жирный минус перекрыл все достоинства!

Недостатки

Недостоверная информация по времени вылета обратно! Хорошо если рейс задержан! У нас все наоборот... вылет перенесли на два часа раньше, а TUI все равно! Никакой ответственности перед своими клиентами не несет, даже не извинились, зато на хорошие отзывы в интернете с радостью отвечают и говорят как сильно они заботяться о своих туристах!!! ПОЗОР!!!

Отзыв

ШОК ОТ ТУИ!
С 14.10.15 по 24.10.15 отдыхали в Хургаде от туроператора Туи в отеле Жасмин Вилладж. Вылетели и отдохнули хорошо. Гид от фирмы Туи, который нас встретил (назвался Мухамедом) не понравился нам с самого начала. Вся его заинтересованность выражалась только в том, чтоб как можно больше навязать нам экскурсий, от которых мы благополучно отказались, после чего он остался очень не доволен, стал разговаривать с нами сквозь зубы. По поводу вылета он нам пояснил, чтоб следили за расписанием самолёта на стойке информации, где он укажет точную дату и время вылета. За сутки до вылета 23.10.15 мы проверили лист с расписанием самолёта, где гид оставляет свои записи, там было указано вылет самолёта 24.20.15 в 22 час.00 мин. выезд из отеля в 19 час.00 мин. (тоже самое время было указано у нас первоначально в электронном билете). На следующий день мы несколько раз проверяли не изменилось ли время нашего вылета, на листке информации, который оставил гид было всё тоже самое (вылет самолёта 24.20.15 в 22 час.00 мин. выезд из отеля в 19 час.00 мин. ). В 18 час. 30 мин. 24.10.15 мы с супругом и малолетней дочерью (3 года) уже были в холле отеля и ждали трансфер, который прибыл в 19 час. 10 мин. , там находились ещё две девушки из другого отеля, с которыми мы и поехали в аэропорт. Водитель ехал быстро в аэропорт мы прибыли в 19 час. 30 мин. , ещё 20 мин. мы простояли в очереди, так как сотрудники местной полиции никого не пропускали. В 19 час. 50 мин. мы прошли и стали искать на табло номер нашего самолёта и время вылета. И тут вдруг выяснилось, что наш самолёт вылетел в Санкт-Петербург в 19 час. 50 мин. 24.10.15 (так было указано на табло расписания рейсов). На стойке посадки № 14 уже никого не было. Мы в панике с двумя девушками, с которыми ехали в трансфере, стали узнавать у работников аэропорта, что нам делать и где наш самолёт. В это время к нам подошла ещё одна семья также с малолетним ребенком и молодой человек, уже из третьего и четвёртого отеля (отдыхали от Туи), и также пояснили что им гид указал, что вылет в 22 час. 00 мин. и они также не понимают как самолёт мог улететь раньше, чем им указал гид. Напомню что нас собралось 9 человек из 4-х разных отелей (все отдыхали от туроператора Туи). Один из работников аэропорта посмотрел наши электронные билеты, спросил из одного ли мы отеля, с кем-то созвонился и сообщил, что наш самолёт улетел, так как указано на табло аэропорта, в 19 час. 50 мин. На наш вопрос, что нам делать, он сказал что это наши проблемы почему мы не сели вовремя в самолёт, и чтоб мы связывались со своим гидом и туроператором, после чего ушёл. Мы (9 человек) стали соображать, что нам дальше делать, в это время к нам подошёл ещё один сотрудник аэропорта и сказал что свяжутся с капитаном другого самолёта который вылетает в Санкт-Петербург в 22 час.55 мин. 24.10.15 и если он даст добро, то нас посадят на данный рейс (другой, так как наш уже улетел). В течение часа решался вопрос что с нами делать, в 20 час. 45 мин. один неравнодушный сотрудник аэропорта, который занимался нами закричал БЕЖИМ! И мы как угарелые, ничего не понимая, бежали как никогда по зданию аэропорта, как потом выяснилось на взлетную полосу! Как оказалось, каким-то чудом наш самолет еще не улетел и мы со скоростью света просто влетели в него с улыбками и слезами на глазах!
Таким образом, не благодаря гиду от турфирмы Туи, а вопреки, самолёт по каким-то своим причинам задержался и не улетел, только поэтому мы сели на него.
В голове просто не укладывается как Гид не знал о том, что время вылета самолёта перенесли, и чтоб мы все делали если бы самолёт улетел вовремя. От такой работы гида туроператора Туи мы были просто в шоке, теперь рассказали о данной фирме всем своим знакомым и больше в Туи ни ногой.
Спасибо Туи за незабываемый отдых. Заплатив большие деньги за отдых, в памяти навсегда останется страх остаться в чужой стране по вине нерадивого гида.

Другие отзывы на TUI

28.10.2015 19:18
Уважаемая Надежда, здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь и предоставление данной информации. Приносим извинения от имени TUI за данный инцидент с гидом. К вопросу обслуживания клиентов мы подходим очень серьезно: в наших принимающих компаниях работают опытные менеджеры и гиды. Однако если действия кого-то из наших сотрудников можно оценить как непрофессиональные, мы всегда просим направить подробную информацию (по возможности с указанием точных данных: даты поездки, адреса турагентства, где оформлялся тур, ФИО туристов и пр. ) в службу контроля качества TUI - ********, чтобы разобраться в ситуации и не допустить ее повторения в дальнейшем. В случае жалоб мы всегда доводим дело до конца, поэтому нам очень важна обратная связь от клиентов.

С уважением,
TUI Russia.