Ноутбук Acer ASPIRE 5551G

Отзыв о Ноутбук Acer ASPIRE 5551G:
Достойная вещь за небольшие деньги.

01.12.2012

Достоинства

Цена, производительность (сравнительно), яркость экрана, тачпад, крышка, дизайн.

Недостатки

Прогибается клавиатура, колонки, маленькие углы обзора.

Отзыв

Мой ноутбук, Acer Aspire 5551 G (видеокарта 5470 и 320Гб HDD), данную модель я даже не собирался брать, но мне нужно было вложиться в определенную сумму, хотел что-нибудь на Intel, но Intel дороже оказался, продавец предложил посмотреть данную модель. Сразу когда принесли, первое впечатление было - шикарный, корпус серебристый, не совсем конечно серебристый, но чем-то таким отдаёт, компактный, тонкий, удобный; открыли крышку, внутри тоже ничего - глянцевый дисплей, большая часть нижней стороны выполнена из пластика имитируемого зашлифованную сталь, очень практично и красиво, клавиатура полноразмерная, жаль только, что не такая которую я хотел, а хотел как в SONY, с "перегородками", плюс ко всему не русифицированная, но в комплекте были 2 наклеиваемых клавиатуры, если что, то потом можно сделать гравировку 10$, но мне, впринципе, и без кириллицы неплохо.
Далее экран. Экран 15,6 дюймов, глянцевый, для меня это недостаток, но зато красочный, углы обзора точно не скажу, где-то 10-25 градусов, да да да, именно так, как только меняешь положение, нужно менять и положение экрана и это не удобно. За счёт того что экран по соотношению сторон 16:9, очень хорошо смотреть фильмы у которых соотношение сторон такое же, фильм разворачивается на весь экран.
Клавиатура и тачпад. Да прогибается, причём конкретно и это один из самых больших минусов данной модели, впрочем на клавиши нажимать довольно приятно и удобно, и я уже достаточно привык к прогибанию, но производитель спрашивается куда смотрел, когда создавал этот ноутбук?! Тачпад довольно удобный, чувствительный, с правой стороны расположена полоса прокрутки, которой тоже очень удобно пользоваться.
Железо. Пока что внутрь не залезал, поэтому ничего не могу сказать насчет его.
Колонки. Полный отстой, извиняюсь конечно, но у меня наушники если сделать погромче будут также звучать, но я впринципе про колонки знал, ибо сейчас мало где найдёшь ноутбук с хорошим звуком и по доступной цене.
Батарея и нагрев. Без сети около часов 2 стабильно, а потом уже в зависимости, что вы делаете. Да он нагревается, в основном где-то со стороны куллера, но не так сильно, что аж приходится выключать, просто ощущаешь, что он достаточно тёпленький.
Для кого. Данный ноутбук, мне кажется, рассчитан в основном для студентов, а следовательно отсюда и такая цена, и такая производительность.
Итог. Ноутбук выдался вполне ничего, никаких дополнительных тестов я не проводил, разве, что только Windows 7 выдала оценку 4,9. Сказать что производительный не могу, смотря для каких целей, то что мне надо Sony Vegas и 3d Max он справляется, в игры играю редко, поэтому ничего не могу сказать, для сёрфинга в интернете, сгодится тоже, звук отстой, но что поделаешь за компактность нужно чем-то жертвовать. Но в целом я не жалею, что выбрал данную модель.