Драники

Драники отзывы

4,9
15.05.2014

Домашние

Отзыв: Драники - это то блюдо, которое напоминает мне о детстве как ни что другое. Очень вкусное блюдо. Да и готовится оно довольно-таки просто, что, также, можно считать его плюсом.

28.08.2014

Очень вкусно

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Вредно много кушать.

Отзыв: Я люблю драники. Готовлю их иногда. Но люблю именно без добавления муки. Натераю на крупной терке картофель, сливаю лишнюю жидкость, солю, добавляю яйцо и обжариваю. С мукой это уже больше похоже на оладушки картофельные. А еще можно добавить в драники сыр. Или же ветчину. Кому как нравится.

09.02.2014

Просто и вкусно

Отзыв: Если фантазия на счет приготовления блюд исчерпала себя, то всегда можно приготовить драники, их любят мне кажется все без исключения, а готовить их очень просто, поэтому я и готовлю их часто. Картошку чистить сын, трем мы ее на терке благодаря насадке в мясорубке, ну и остается лишь пожарить их, а это очень быстро получается.

10.12.2014

Очень любим

Достоинства: Вкусное сытное блюдо.

Отзыв: Я сама драники не часто готовлю, их лучше всех готовит мой любимый муж, так что это его (можно сказать) обязанность. Он делает их двух видов, с мясом и лучком внутри и просто с картошечкой. Готовит муж их очень быстро (на всё минут 20 уходит). Едим мы их со сметаной и кетчупом.

04.12.2013

Вкуснее не придумаешь

Достоинства: Очень простое блюдо, как для бедных, так и для богатых!

Отзыв: Самое, наверное, простое блюдо, которое я встречала. Всего лишь четыре ингридиента: картофель, яйца, мука и соль. И ничего мудрить не надо! Обожаю драники, очень вкусно! Пробовала, правда экспериментировать, делала различные начинки: грибы, мясо, колбасу, сыр. Тоже получается изумительно вкусно. С сыром вообще вкуснотень!

05.12.2013

Питательно

Достоинства: Вкусно и питательный.

Отзыв: Тоже люблю готовить и готовлю довольно часто , вот только ко всему добавляю не много крахмала или манки и тогда они получаются пышными и становятся еще вкуснее. Мои их любят с томатным соусом или со сметаной. Не сколько минут и получается хороший завтрак или ужин.

01.10.2014

Быстрая вкуснятина

Достоинства: Вкуснятина.

Недостатки: Жаренное - не слишком полезно.

Отзыв: Драники - блюдо, крторое готовтся быстро, особенно, когда есть кухонный комбайн. Но при этом оно такое вкусное! Мне очень нравится, если драники хрустят, поэтому стараюсь всегда их хорошо поджаривать. А еще вкусно стереть в тесто морковку - выходит красивый цвет и сладкий вкус.

17.11.2014

Просто и вкусно

Недостатки: Жирные.

Отзыв: Очень быстрое и простое блюдо из картошки. Базовые ингредиенты картофель, яицо, соль, а остальные комноненты, такие как мука, манка, морковь, грыбы, колбасу, мясо, сыр можно добавлять по вкусу. Жарить можно как на быстром огне, тогда они с корочкой и хрустящие, так и на медленном, тогда они мягкие.

30.08.2014

Пряники с кортошки.

Достоинства: Быстро, вкусно, сытно.

Отзыв: Очень вкусная вещь. У меня папа жил на границе с Беларусией и поэтому у нас это блюдо частый гость на кухне и любят его от старшего до младших... Но у этого блюда столько разновидности рецептов, что нужно найти свой так, как нужно найти на свой вкус. Так же большое количество приправ к ним.

08.12.2013

Вкусно, но вредно

Отзыв: Иногда бывает, что прямо хочется нажарить себе огромную тарелку драников и у нас в семье часто этим занимаются. Сами по себе они очень вкусные, но из-за того, что при жарке используется большое количества масла, я считаю, что этот продукт можно отнести к ряду калорийных, жирных и вредных. Но тем не менее я их люблю =).

26.01.2016

Мое любимое блюдо

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Дранки меня научила готовить мама. Это белорусское блюдо, как я поняла. Готовятся они из картошки. Натирается она на крупной или мелкой терке, как кому нравится. Подается с разными соусами: сметанным или кто, какой другой хочет. Можно сырный сделать. Недавно узнала, что можно делать драники с фаршем. Получается блинчик, а фарш внутри него. Делается это так: кладется на сковороду первый слой картошки сверху на него фарш. Все это примять вилкой. Как бы вбить фарш в блинчик, а потом опять слой … Читать далее

06.09.2015

Картофельные оладьи

Достоинства: Сытные, быстро готовятся. Не требуют много ингредиентов.

Недостатки: Очень калорийные. Жареные, а жареное есть часто вредно.

Отзыв: Любимые драники очень просто и быстро готовятся, но и так же быстро съедаются. Очень простой и недорогой рецепт: картофель на тереть на крупной терке, добавить соль, муку, яйца. И на сковородку. Но я люблю пофантазировать и добавить разные ингредиенты. Например могу добавить мелко порезанный лук и укроп. Раз как-то добавляла тертую морковь, но тогда драники получаются сладковатые на вкус. Недавно вычитала рецепт, там добавляют тертый сыр и ветчину. Пока не готовила, но хочу попробовать такие сде… Читать далее

08.10.2014

Бабушкина выпечка.

Достоинства: Вкусно и сытно. Домашний рецепт.

Недостатки: Жирные.

Отзыв: Бабушка всегда нам готовила такие "бульки". Это быстро и вкусно. Когда все уже надоело и хочется чего-то вкусненького и необычного, то готовим драники. Все, из чего они делаются всегда есть дома под рукой. Мука, картофель, яйца и сыр, и приправы. И тесто простое, не надо настаивать и выдерживать. Просто обжарить с двух сторон и готово дело. Рекомендую есть со сметаной, так еще вкуснее. Они горячие просто объедение. И питательные. Блюдо любимое и знакомое всем с детства. Детям нравятся такие пир… Читать далее

Отзывы на Драники в категории Блюда.