Фильм "Горько" (2013)

Отзыв о Фильм "Горько" (2013):
Норм

16.01.2014

Достоинства

Реалистичность.

Недостатки

Отсутствие смысла как такового.

Отзыв

Фильм вызвал во мне бурю эмоций, от ужаса и кошмара до умиления и трогательности. Кто не видел этот фильм- советую посмотреть) Сценарий гласит, что молодая пара Рома и Наташа решили пожениться. Родители молодых хотят, чтобы свадьбы была по традиции русской, с выкупом, песнями, кафе, тамадой и баяном) А молодые хотят, чтобы все было на америкосовский манер. Белые ленты на деревьях, невеста с букетом у пирса и вечеринка на корабле. И по странному стечению обстоятельств, 2 свадьбы происходят в 1 и тот-же день.
Фильм снят по новомодному методу-съемка в реальном времени. Точно также, как "Реальные пацаны". Человек с камерой повсюду. Да, ощущение полное, что все происходит в реальности. Авторы постарались. Фильм бомба какая-то, даже не знаю что связать в нем для полноты ощущений, для пересказа. Ну это свадьба. С ее пьянкой, блевотиной человеческой, танцами, раздеванием, драками, быкованием*, слезами, ссорами, и даже стрельбой. Ужасть, как все поместилось в 1 праздничный день. И хочу заметить, что все это пахнет откровенными реалиями жизни) В реале оно так и бывает))
Молодые предстают как 2 беспомощных человека. Они не в состоянии оплатить свою свадьбу, за все платит папа. Они не в состоянии четко аргументировать свое желание и позицию, как и где праздновать свою свадьбу. Они не в состоянии продумать ее, список гостей и т. д.
Потому что по сценарию, на свадьбе находится 99% людей, которых они видеть не могут. И врут отцу-плательщику, чтобы сыграть свадьбу 2-ую для себя.
Мне очень понравились актеры. Отец невесты- Ян Цапник, ну просто сыграл супер, он в фильме чем-то похож на Макарова Алексея)
Елена Валюшкина, Ю. Сулес (жена человека, разговаривающего с телевизором у Светлакова) и другие.
Сам Светлаков засветился конечно на пол/фильма. В основном в положении лежа, в глубокой пьяной прострации. (по фильму))
Вложили в фильм 1,5 млн. баксов, а собрали в 17 раз больше. Вот нехило, скажу я вам. Хотя как такового смысла в фильме нет. Такое ощущение, что смотришь чье-то любительское видео со свадьбы. И все.
И еще, роль невесты играет жена режиссера фильма) А продюсером является в том числе и Светлаков. Поэтому все лица в фильме не случайны.
Ставлю фильму 4-ку, хоть и знаю, что он вылетит из моей головы уже через пару дней.