Фильм "1+1" (2011)

Лучшая комедия всех времён

Игра актеров
Декорации
11.10.2022

Достоинства

Лучшая комедия всех времён.

Недостатки

Их трудно найти.

Отзыв

С фильмом 1+1 я познакомился очень давно. Нашёл через кинопоиск по фильтрам "комедии", по-моему это был топ 1.
Сюжет очень прост: парализованный богач искал себе сиделку, с прошлыми были проблемы.
В это время бедняк чёрный из многодетной семьи искал себе работу и случайно попал на данную вакансию. Показал себя на собеседовании как человек безкорыстный и не сюсюкающийся, не скрывающий своих настоящих чувств и имеющий чувство юмора, видимо во франции тех времён с этим некоторые проблемы: люди носят маски, а данный персонаж - нет.
Так они и сдружились, парень не просто работал, а вёл себя с инвалидом как будто это его приятель, но в тоже время помогал ему и по обычным делам, связанным с его ограниченностью, а так же помогал с поиском развлечений.
Подача фильма очень лёгкая, местами действительно смешно, а местами очень жизненно.
Пересматриваю периодически, натыкаюсь на моменты из фильма на других сайтах, фильм вызывает только тёплые чувства и пожалуй никого не оставит равнодушным.
Действительно достоин первого места, ведь подобных фильмов хоть и "есть", но до 1+1 им далеко.

Фильм "1+1" (2011) фото 1