Куличи

Куличи отзывы

4,9
07.12.2014

На Пасху обязательно

Достоинства: Вкусные, мягкие, праздничные.

Отзыв: Я вообще не представляю себе Пасху без кулича. Мой папа каждый год ходит освещать куличи и окрашенные яйца в церковь. Освещённые мне кажутся вкуснее. Готовить куличи сами мы не умеем, но хорошо, что выбор огромен в магазинах, не за долго до праздника. Если уметь выбирать можно купить очень вкусный и мягкий кулич.

23.12.2013

Красиво

Достоинства: Вкусно и торжественно.

Отзыв: Раньше готовила сама, а в последнее время покупаю в магазине печь, как то руки не доходят, хотя домашние на много вкуснее. Куличи это всегда радость и праздник. Постоянно хожу и свечу их, так как засвеченный кулич еще и помогает. А магазине можно выбрать такой какой больше понравится.

12.09.2019

Праздничное блюдо

Достоинства: Вкус.

Отзыв: Здравствуйте. Все мы на праздник Пасхи едим куличи. Так принято. По сути, куличи это очень хороший кекс, в которой ничего не пожалели и положили много яиц, сахара, сливочного масла, молока. Обязательно добавляем изюм. В качестве украшений использую белковый крем кладу только желтки в тесто) и цукаты.

18.08.2018

На Пасху

Отзыв: Куличи на Пасху пеку обязательно. В доме сразу появляется атмосфера предстоящего праздника. Магазинные куличи не идут ни в какое сравнение с домашней выпечкой! Сдоба эта ну ооочень вкусная, но сложная в приготовлении. Пеку куличи по традиционному рецепту, доставшемся мне от бабушки, и затрачиваю на это, обычно, целый день, но оно того стоит! Главный секрет вкусного кулича в большом количестве яиц (не меньше 8) и дать время тесту хорошо расстояться.

26.09.2017

Кто-нибудь ест куличи когда-нибудь, кроме пасхи?

Отзыв: Наша семья – точно нет. О, этот божественный вкус кулича с примесью вкуса вареного в луковой шелухе яйца. И звон колоколов и всё на свете. Вкус праздника, по простому, церковного светлого праздника. Дома готовим сами в силиконовых формочках, заливаем помадкой и посыпаем как обычно. В печи получается очень вкусно – гораздо вкуснее магазинных.

22.07.2017

Незаменим на пасху

Достоинства: Вкусный.

Отзыв: На пасху все покупают куличи и мы тоже не исключение. Ведь это некий символ пасхи. Он очень вкусный. В нём много изюма и сверху должно быть обязательно посыпка. Моим детям он очень нравится. Поэтому мы покупаем сразу на всех. Всем советую его покупать.

21.12.2013

Празднично.

Достоинства: Угощение на праздник, вкусное, аппетитное.

Отзыв: Самое необыкновенное угощение на самый необыкновенный праздник-Светлую Пасху. В нашей семье сложилась традиция печь куличи вместе. Старшие заводят тесто, младшие украшают готовые куличи. Получается необыкновенно вкусно, что-то между бисквитом, кексом и манником, с изюмом и цукатами. Сверху кондитерская посыпка. Пекем несколько штук, парочку оставляем себе, остальные-дарим близким людям.

Отзывы на Куличи в категории Блюда.