Алмагель А (ALMAGEL A)

Отзыв о Алмагель А (ALMAGEL A):
Эффективное обезболивающее желудочное лекарство.

13.06.2014

Достоинства

Эффективное, доступное в продаже. Более менее адекватная цена.

Недостатки

Не подходит для постоянного применения из-за наступления побочных эффектов.

Отзыв

Это лекарство одно из лучших при желудочных болях, при язве и остром хроническом гастрите. Эти болезни склонны к рецидиву, поэтому требуют постоянного лечения и профилактики. Из всех средств я выбрала именно Алмагель, так как он в жидкой форме, поэтому быстрее и лучше усваивается, достигая нужного эффекта. Добавлен анестетик, который помогает снимать боли. Цена лекарства, я считаю, завышена. потому что упаковка не рассчитана на долгий прием, поэтому получается накладно. Нос другой стороны, чтобы вылечиться заплатишь любые деньги. Еще есть побочные эффекты. Лекарство содержит крахмал, который может повлиять на пищеварение и негативно на нем сказаться. Например, запоры. Его можно принимать и детям. Еще оно доступно в продаже в аптеках всегда. с ним не бывает перебоев. Этому средству много лет. Я давно его использую для лечения гастрита при обострениях. Но как постоянное лекарство, еще раз уточняю, не подходит. Упаковка удобная, в составе есть мерная ложка для более точной дозировки лекарства.