Противоугонная система ГК«АРКАН» ARKAN Satellite

Отзыв о Противоугонная система ГК«АРКАН» ARKAN Satellite:
Эффективная система

Функциональность
12.01.2021

Достоинства

Доказанная эффективность (много случаев с возвратом машин и пресечением угона).

Недостатки

Пока не обнаружил.

Отзыв

Новую машину купил в июле 2020 года. Естественно, сразу поставил на нее сигнализацию, т. к. статистика по угонам весьма плачевная, особенно сейчас, когда все по домам сидят. Смотрел несколько вариантов, решил по итогу брать спутник. Помимо надежности и многих функций по охране, многие страховые их "любят" еще и на каско предоставляют скидки, притом хорошие. По совокупности факторов решил ставить аркан сателлит. При этом я когда тачку брал, мне у дилера сразу посчитали стоимость страховки))) Ну вот почти 50% от суммы сэкономил за счет установки аркана. Если прикинуть, то через пару лет само оборудование и монтаж аркана полностью окупается за счет скидки по каско, а ближайшие лет 5 я точно будет делать каско, пока машина новая.
По работе самой системы вопросов нет. тут все есть, все функции понятны, управление через приложение, там же отслеживание координат, ну и автозапуск имеется. Так что доволен. Полгода у меня аркан установлен, и за это время ни разу не было каких-то конкретных глюков по работе.