Противоугонная система ГК«АРКАН» ARKAN Satellite

Отзыв о Противоугонная система ГК«АРКАН» ARKAN Satellite:
Эффективная защита авто

Функциональность
27.01.2022

Достоинства

В отзыве описал все подробно.

Недостатки

Критичных нет, на первый взгляд кажется что дорого, но на самом деле нет, в отзыве написал почему.

Отзыв

За те почти три года, что я пользуюсь арканом, могу поделиться впечатлением. Первое - система в принципе без сбоев функционирует, но нужно раз в год ТО делать. Это обеспечит и работу нормальную, и с гарантии тогда с систему не снимают. ТО платное конечно, но так и на машине ТО бесплатно не делает никто. Второе - быстрая реакция со стороны аркана, если вдруг что-то подозрительное происходит - быстро оповещают и реагируют, чтоб предотвратить. Третий момент важный для меня - автозапуск, он есть и встроен в систему по умолчанию. Четвертый момент, который особенно радует, скидка на КАСКО. Тут если посчитать за 3 года - аркан окупился давно, даже с учетом абонентской платы, математика не хитрая. Зависит от самого авто и от страховой, но большинство самых известных страховых - делают большие скидки. Пятое - компания очень давно на рынке и является по сути одним из лидеров, это не какой-то нонейм. И у них сотни случаев возврата или предотвращения угонов машин, а это уже показатель, статистика сама за себя говорит. Бывали конечно и баги какие-то в использовании, но не критично и не на постоянной основе. Считаю это нормально, так как и интернет дома тоже порой падает, техника все-таки.