Игра "Mortal Kombat: Komplete Edition"

Отзыв о Игра "Mortal Kombat: Komplete Edition":
Очень красочная графика, анимация, много разных персонажей

Сложность
25.04.2019

Достоинства

Яркие бои, много крови, очень красивые арены, красочные красочные приёмы и добивания и то что можно играть на ПК!

Недостатки

Отсутствие русского языка, эффект слоу моушен, онлайн режим не понравился.

Отзыв

Есть среди людей тот кто не слышал об этих двух словах "mortal combat"? разумеется нет! Нет человека не знающего о смертельной битве! Как нам известно мк всегда была консольной игрой, сначала мы созерцали ее на старенькой сеге, позже она вышла на ps1, ps2 и так далее. Кто то являлся фанатом этой игры, кто то просто играл для развлечения, но тем не менее многие из нас проводили свой свободный досуг за этим файтингом. Казалось бы, что выход mortal combat на pc станет восьмым чудом света и тут 22.05.2013 разработчики выпускают самую радостную новость лета для пк-геймеров, выход легендарного файтинга мортал комбат подвержден, игру официально анонсируют на компьютер! Чуть позже легенда файтингов становится доступной в сервисном дистрибьюторе цифровых игр "steam" по приемлемой цене в 500р, что согласитесь не так уж и много для такого долгожданного гостя платформы. Так-с, спросите меня что такое mortal combat komplete edition? Друзья это отнюдь не новый мк, а просто перезапуск прошлой части, с кое какими новыми плюшками. Пожалуй перейдем к самой игре...
Традиционно начну с сюжета, да-да вы не ослышались! Именно с сюжета. По правде говоря сюжет в файтинге это большая редкость, взять к примеру тот же знаменитый теккен, не сюжет а его подобие, ну а в мк совсем наоборот. Конечно все это мы уже видели, но пересмотреть все таки интересно, ностальгия как не крути) Да и это куда лучше чем раз за разом просто "бить морду"
Далее по списку идет графика, она здесь определенно на уровне! Модели бойцов, их приемы, тени и т. д. все проработано отлично! Глупо сравнивать мк в плане графики с каким нибудь экшеном вроде Assassins creed 3, зато уверенно можно сказать, что в плане графики мк даст фору любому файтингу на сегодняшний день.
Перейдем к геймплею, наверное самой вкусной части игры. В новом мк нам доступны несколько режимов игры и приедаться игра начнет очень не скоро. Первый режим соответственно прохождение истории, далее идут аркадные битвы против ИИ где в конце мы открываем дополнительный фрагмент истории персонажа, эти бои делятся на 2 группы 1vs1 и 2vs2, (выбрав второй вариант мы можем кооперативно поиграть с другом) также имеется в игре некая "башня испытаний" это такая новая вкусная плюшка, в ней три сотни заданий которые мы преодолеваем поочередно и поднимаемся выше и выше как по лестнице. Порой нам дают легкие задачи с которым даже ребенок справится, а порой выпадают чертовски сложные испытания вроде: быстрого нажатия кнопок для проделывания спец. приемов, победы над сильным врагом из за которого в конце битвы у нас болят руки и прыгает давление от измотанных нервов, в общем людям с повышенными нервами в это лучше не играть (есть вероятность повреждения какой-нибудь части компьютера:) В игре также есть режим онлайна но о нем позже.
Бои мк не потерпели особых изменений собственно как и бойцы, с новой графикой они теперь двигаются куда реальнее и выглядят намного лучше, сражаются как обычно и делают это с своими старыми приемами, это даже радует! Единственному изменению подверглось отключения смены стиля боя, ну и то что блок бойца вынесли на отдельную кнопку (мне лично так даже удобнее).