Перловая каша

Отзыв о Перловая каша:
Вкусное и полезное блюдо

06.02.2021

Достоинства

Полезная, вкусная, популярная.

Недостатки

Вызывает газообразование и запоры.

Отзыв

Перловая каша очень полезный продукт, и называется солдатской кашей, готовилась она вместе с тушёнкой, и возникла ещё во времена Александра Суворова, мне очень нравится этот вариант. Так как я любитель каш, то перловая входит в мой рацион. Ем и просто с маслом, бывает с добавлением сухофруктов. Богата витаминами и микроэлементами - железо, хром, калий, кальций. В перловой каше содержится также клетчатка, которая полезна для пищеварительной системы, служит питательной средой для полезных бактерий в кишечнике. Растительный белок, который содержится в каше придаёт сытость, насыщая организм и утоляя чувство голода. Данный фактор имеет важную роль при контроле массы тела, если необходима диета.
Также перловая каша способна улучшить состояние кожи в качестве использования питательных масок и приёма в пищу. В этой крупе много витамина, который благотворно влияет на выработку коллагена, который необходим для более упругой кожи, предотвращения обвисания и возникновения морщин. В перловке содержатся витамины с антибактериальным эффектом, которые положительно влияют на флору организма, подавляя воспалительные процессы. Перловая каша помогает в борьбе с воспалительными процессами и заболеваниями желудка, а также кишечника, смягчая слизистую оболочку.
Польза перловой каши не вызывает никаких сомнений, по-настоящему целительный продукт, но возможны и аллергические реакции, и лучше не давать детям до 2 лет, а также людям у которых проблемы с кишечником рекомендуется ограничить в употреблении этого продукта, перловка способна вызвать газообразование и запоры.