Фильм "Волк с Уолл-стрит" (2013)

Отзыв о Фильм "Волк с Уолл-стрит" (2013):
Отличный саундтрек, бесподобная игра всех актеров, начиная

Игра актеров
Декорации
29.05.2016

Достоинства

Оригинально, интересно.

Недостатки

Неоправданно большой хронометраж,.

Отзыв

Трехчасовая драма Мартина Скорсезе, признаться, заинтересовала меня еще задолго до своего выхода. История финансового гения, буквального воплощения пресловутой американской мечты Джордана Белфорта не могла стать рядовым событием в мире кинематографа! О чем фильм? На протяжении всей картины мы видим Джордана Белфорта – успешного брокера, который с первых же кадров показывает себя как последнее чудовище, играя в дартс живыми людьми. Как он докатился до такой замечательной жизни? У Джордана нет от нас секретов – за три часа фильма он расскажет всю историю своих взлетов и падений! Представляете, ему даже жить не на что было! Но его голубой мечтой была работа на Уолл-Стрит! И чего только не сделаешь, чтобы исполнить свою мечту! Другой бы на месте Джордана и не сунулся больше в брокеры после «черной пятницы». Тут нельзя не упомянуть героя Мэттью МакКонахи – красавчика, который наконец перестал играть в слезливых мелодрамах и примерил новое амплуа. Циничный брокер без страха и упрека в его исполнении – это просто верх бездушия. Зато советы начинающему Джордану он дал очень «ценные», навсегда превратив восприимчивого ко всему плохому и блестящему юнца в наркомана – и его наркотиком стал не только кокаин, но и секс. Строго говоря, фильм о человеке-животном, все два базовых желания которого сводятся к сексу и кокаину, который иногда заменяют более сильные наркотики. Чем же тогда этот зоологический ликбез привлекает зрителя, и в частности - меня? Неужели только лишь раскрытием финансовых махинаций миллиардера, который на своих же махинациях погорел? Мне кажется, фильм интересен (лично мне) благодаря тому, что на экране мы видим РЕАЛЬНУЮ историю человека, которым нельзя восхищаться. Но и НЕ ВОСХИЩАТЬСЯ тоже нельзя.