Ресторан "Макдональдс", Санкт-Петербург

Отзыв о Ресторан "Макдональдс", Санкт-Петербург:
Вкусно, недорого, но очень вредно

Расположение
Ассортимент
Кухня
Обслуживание
20.09.2022

Достоинства

Быстро, недорого, вкусно.

Недостатки

Нездоровая еда.

Отзыв

Вообще грешна тем, что часто перекусываю в ресторанчиках быстрого питания.
К сожалению, это негативно влияет на здоровье - недавно на обследовании мне сказали, что у меня "фастфудная" печень. Если кто не в курсе, что это такое, это специфическое поражение клеток печени, вызванное тем, что этот несчастный орган постоянно фильтрует всякие глутаматы и стабилизаторы, которые мы активно поглощаем во всевозможных вкусностях из Мака.
В этот ресторан часто заскакиваю, когда бываю по делам в Питере, тут довольно уютно, приветливый персонал, быстро обслуживают, вид на Лавру сам по себе много стоит))
Всего одна досадная случайность произошла, когда заказала еду с собой.
Заказывала большой МакКомбо - не положили бургер, зато впихнули какой-то стакан, который мне абсолютно не был нужен(
Картофель фри становится все менее вкусным, в последнем заказе он был настолько не выдающимся, что даже закралось подозрение, что он не совсем свежий (((
Но это минусы, которые в целом уравновешиваются плюсами Мака) Поэтому продолжаю посещать заведения этой сети, и один из существенных аргументов для меня - это цена.
Все-таки быстро, сытно и недорого поесть - это бесценно. И Мак тут на высоте.
Возможно, когда-нибудь у меня поменяется ритм жизни, я научусь выбирать в пользу качества и здоровья, а не в пользу экономии денег и времени, и тогда перестану быть клиентом этих заведений.
Но пока... Фастфудная печень.
Пожалуй это все, о чем я хочу рассказать. Приоритеты могут меняться, и у каждого они свои. Было бы здорово, если бы меню Мака менялось в сторону более здорового, при сохранении аналогичного уровня цен. Потому, что попасть в ресторан здорового питания - это выложить неплохую сумму и при этом уйти наполовину голодным.
А тут быстро, жирно, вкусно. И нездорово, к сожалению.