Водоросли СЭН СОЙ Премиум

Отзыв о Водоросли СЭН СОЙ Премиум:
Для приготовления суши самостоятельно в домашних условиях

14.06.2013

Достоинства

Оцените насколько полезен этот отзыв.

Отзыв

Честно говоря в ближайшем ко мне гипермаркете их не всегда можно встретить, поэтому сначала мне пришлось покупать водоросль для суши "Голубой дракон", поэтому сравнивать буду с ними (только "Голубой дракон" стоит почти в 2 раза дороже.

Поскольку есть с чем сравнивать, оценила СЭН СОЙ Премиум Морская водоросль сушёная (Суши Нори Gold) 4 балла в связи с тем, что всё-таки по качеству они немного, но уступают. Например, местами в них есть "проплешины", которые могут порваться, если на водоросль положить очень горячий рис... то есть получается что они тоньше. Хотя по внешнему виду и на ощупь этого совсем не видно, только если посмотреть на лампочку, становится видна неоднородная структура.

В остальном, водоросль СЭН СОЙ Премиум Морская водоросль сушёная (Суши Нори Gold) не отличается от "Голубого дракона" ничем. Размер у них такой же, в пачке точно так же 10 листов. все листы с перфорацией - новичкам удобно резать... хотя я ею не пользуюсь, она не совсем соответствует (перфорация) моим вкусам и тем размерам которые я предпочитаю.

Вкус у суши и роллов получается абсолютно такой же как и в ресторане. В пакете с водорослями находится пакетик-осушитель, спасает их от переувлажненения в приготовлении они послушны, не ломаются, упругие и гибкие, достаточно плотные... ну как минимум не прозрачные и не превращаются от нагретого риса в тряпку.

На обратной стороне упаковке нарисован мастер-класс по приготовлению роллов, тоже удобно для тех, кто впервые их делает и для тех, кто не имеет в свободном доступе интернета, чтобы в любой момент посмотреть мастер-класс в сети. А учитывая что их стоимость дешевле аналогов в гипермаркете при похожем качестве - считаю что
СЭН СОЙ Премиум Морская водоросль сушёная (Суши Нори Gold) вообще лучшие водоросли (хоть и не идеал).

В 100 граммах продукта (хотя в упаковке всего 28 г) содержится 40 г - белка, 40 грамм - углеводов и всего 2 грамма жира. - Супер!

Правда в наших магазинах особенно не из чего выбрать кроме этих вот "Сэн Сой" и "Голубой Дракон"... как-то другие производители не попадались... Но если попадутся такие же - дешевле, буду покупать те, что дешевле. Все-таки для 10 листочков морской капусты - цена получается практически грабительская.