Эскапел (Escapelle)

Эскапел (Escapelle) отзывы

09.02.2023

По моему мнению - не плохой препарат.

Отзыв: По моему мнению - не плохой препарат. Лично мне он помог предотвратить беременность, хоть и приняла я его практически через 48 часов. Теперь мы с парнем в миллион раз осторожнее стали. Хоть всё и обошлось, но повторения этой ситуации не хочется.

23.01.2023

Все закончилось благополучно

Достоинства: Сработал без побочек.

Отзыв: Конечно было нехилое напряжение, пока не начался цикл. Потому что всегда есть риск. Спасибо эскапелу, что не подвел) Я его еще и приняла практически на третьи сутки, пугал и этот факт. Но все закончилось благополучно. Поэтому эскапелу готова оды петь. Кстати, мой гинеколог выбор одобрила, сказала, что он самый легко переносимый из всех возможных вариантов.

14.12.2022

Нежелательной беременности не случилось

Достоинства: Работает, безз побочек.

Отзыв: У меня вообще цикл не очень стабильный, поэтому после эскапела он такой же и остался, не могу утверждать, что он его не сбивает, но побочек других у меня от него не было. Эскапел мне гинеколог посоветовала, она говорит, что это самый оптимальный вариант в таких случаях. Наверное так и есть, нежелательной беременности не случилось.

16.11.2022

Беременность не наступила

Отзыв: Я вообще стараюсь таких препаратов избегать, но…в перерыве между сменой спирали подвел ппа, пришлось что-то срочно думать. Позвонила своему гинекологу, она сказала выпить Эскапел, причем, чем быстрее, тем лучше, максимальное время – 72 часа после полового акта, но лучше не ждать окончания этого срока. Отправила мужа в аптеку, препарат был в наличии. Выпила таблетку и начала к себе прислушиваться. Вроде как живот немного тянул, но, может, это было и нервами вызвано. Две недели была как на иголк… Читать далее

18.10.2022

Действует безотказно

Достоинства: Действует, побочек нет.

Отзыв: Увы у каждой девушки бывает оплошность при которой есть риск забеременеть. Даже у той, которая 24/7 следит за контрацепцией и всегда имеет в сумочке презервативы. Это про меня( за последние полгода два залета, спас эскапел. Мне кажется это самый простой и оптимальный вариант предупредить беременность. Действует безотказно, побочек замечено не было.

29.08.2022

Самый лайтовый вариант профилактики нежелательной беременнос

Достоинства: Эффективность.

Отзыв: Для меня эскапел самый лайтовый вариант профилактики нежелательной беременности. По молодости и дурости, пила неоднократно таблетки экстренной помощи, не все они хорошо переносятся, негативное влияние на организм есть! Поэтому когда после эскапела у меня не было ни одной побочки, я напряглась и даже подумала - не работает. Ан нет, работает, просто чуть иначе. Короче, мое спасение!

16.06.2022

Всего 1 таблетка

Достоинства: Эффективность.

Отзыв: Пила Эскапел через сутки после незащищенного полового акта. Очень простой и понятный прием, всего 1 таблетка. Не стала читать про побочки, зная себя, я бы нашла большинство из них по своим симптомам. Короче, ничего критичного и страшного после приема эскапела не было. Цикл начался ровно день в день и без задержек, эскапел с основной задачей справился, никакой беременности.

10.05.2022

Все тесты с одной полоской. Со здоровьем проблем нет.

Отзыв: Не плохая таблетка. В прошлом месяце принимала Эскапел после случайной связи. Очень переживала, что могу оказаться беременной. Но все обошлось. Месячные начались в срок. Все тесты с одной полоской. Со здоровьем проблем нет. На всякий случай буду иметь ввиду этот препарат.

08.04.2022

Эскапел мне подошел

Достоинства: Помогает.

Отзыв: Очень переживала, тесты делала постоянно, но все отрицательные, да и цикл начался день в день, то я просто раньше времени панику наводила. Эскапел мне подошел, мой гинеколог говорит, что он хорошо переносится, поэтому в таких случаях рекомендует его. Продается в аптеке, сейчас правда подорожал. Но, если уж случилось непредвиденное, лучше не экономить и взять эскапел, чтоб меньше проблем было.

05.03.2022

Сработал как надо!

Отзыв: Эскапел я приняла по совету подруги. Она его как-то пила, и перенесла нормально. 2 недели правда была как на иголках. Боялась, что все-таки могла забеременеть. Но пронесло. Сделала кучу тестов – все отрицательные. По узи все чисто. Хороший результат. Впредь буду осторожней. Но если снова случится случайная связь – буду иметь ввиду Эскапел.

13.02.2022

Спас меня беременность не наступила

Достоинства: 1 таблетка.

Отзыв: Единственное, что я заметила после приема Эскапела, так это то, что цикл начался на день раньше. Больше никаких нареканий. Ни болей, ни тошноты и прочих моментов не было. Принимала как и многие в целях экстренной контрацепции, выпила через 6 часов после случившегося, беременность не наступила, вот что самое главное.

16.01.2022

Побочных реакций не вызвал

Достоинства: Не вызвал побочки.

Отзыв: Мне вполне подошел Эскапел. Действует препарат довольно мягко, бережно… Гормональный фон и цикл не сбил. И защищает от беременности. Я его два раза принимала (так сложились обстоятельства, к сожалению). Нареканий у меня никаких нет.

06.12.2021

Все закончилось благополучно – я не беременна.

Отзыв: Я очень боялась принимать Эскапел. Но другого выхода у меня не было. С парнем занимались сексом без предохранения (так уж получилось). Дети пока в наши планы не входят, поэтому утром я сразу же пошла в аптеку. Выпила Эскапел. Ждала побочек, но ничего не было. Меня это даже насторожило сначала. Но в итоге все закончилось благополучно – я не беременна.

20.11.2021

Все хорошо, спас эскапел

Достоинства: Эффективно.

Отзыв: Однозначно помогает! Детей больше не планировали, а муж накосячил в аккурат в самую овуляцию. Но ничего, обошлось, эскапел справился. Приняла вовремя, как и указано в инструкции, цикл не сбился, начался вовремя. Я правда переживала и делала тесты, но они все были отрицательные. В общем, все хорошо, спас эскапел.

02.02.2021

Проверенный способ, когда беременность не входит в твои ближ

Достоинства: Минимальный вред для организма и максимальный результат.

Недостатки: Может тянуть живот после приема.

Отзыв: Таблетка Эскапел отличный вариант для тех, кто не готов еще становиться родителями. Я вот например пока не готова, ни рядом подходящего мужчины, ни финансово еще не потяну. Да и морально как-то тоже не готова еще, хочется погулять. Перейдем к таблетке эскапел: ее можно купить почти в каждой аптеке без рецепта врача, по цене она около 500 р. Может кто-то скажет, что дороговато, а я скажу, что дешевле, чем прерывание беременности хирургическим путем, причем и для кошелька, и для здоровья. Ну и … Читать далее

17.06.2020

Моя палочка - выручалочка

Достоинства: Отлично справился со своей задачей, безопасный, если применять в крайних случаях.

Отзыв: Эскапел - это действительно экстренная помощь для женщин. Я им пользовалась еще, когда не была замужем и у меня не было детей. Он спас меня от двух абортов! А около двух месяцев назад пришлось опять пить. Беременность не наступила. Хорошо он продается не по рецепту. Можно быстро добежать до аптеки и купить. И не надо терять драгоценное время. Тут главное выпить, как можно раньше, чтобы наверняка подействовал. Эскапел увеличивает вязкость слизи, это препятствует продвижению сперматозоидов. Увлека… Читать далее

10.05.2020

Выручал два раза))

Достоинства: Удобный прием - 1 таблетка, эффективный.

Недостатки: Немного тянул живот.

Отзыв: Я студентка, учусь. Так сложились обстоятельства, что препаратом Эскапел пользовалась уже два раза. Мне их подсказала моя подруга. Купить это лекарство можно в любой аптеке. Цена +- 500 рублей, в зависимости от аптеки. В упаковке 1 таблетка белого цвета. Действующее вещество левоноргестрел. Желательно пить ее в первые 24 часа после незащищенного полового акта. Чем дольше проходит время от ПА, тем эффективность снижается. После применения этого средства, беременностей не было)) Были небольшие зад… Читать далее

24.09.2019

Экстренная контрацепция прошла без последствий

Отзыв: Выпила неделю назад Эскапел, перестраховалась после ППА, всё же такой экстрим не для меня))) Слышала разные отзывы на подобные экстренные препараты, но у меня всё отлично прошло, я уже даже подругам успела его посоветовать. Через неделю на всякий случай сходила к гинекологу, всё нормально. Месячные задержались на один день, но не страшно. Таблетка всего одна, и надо успеть выпить её в течение 72 часов, но лучше пораньше, так больше гарантий, об этом указано в инструкции. Боялась, что будет стрес… Читать далее

Отзывы на Эскапел (Escapelle) в категории Лекарства.