Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Старый добрый мульт=)

13.12.2012

Отзыв

Король лев — это просто классика, которая пришлась как раз на мое детство, когда не было таких технических возможностей как сейчас, в то время он был с кошмарной озвучкой, от которой в настоящее время просто страшно делается, но даже это было не помехой для просмосмотра.
В это потрясающем мульте есть все необходимое: и шутки, и песни, и слезы, и весь прочий спектр чувств, которые испытываешь при просмотре этого творения.

Уолт Дисней создал огромное количество шедевров, которыми может гордиться, и Король лев один и них. В этом муьтике нет жестоких кровопролитий, какие все чаще и чаще стали поподать к нам на экраны. Его могут смотреть как дети, так и взрослые, и не останется ни одного человека, которого не затронет судьба героев.

Весь фильм сопровождается потрясающей музыкой в исполнении Элтона Джона, от которой просто пробирает. Она завораживает тебя и больше не отпускает из своего загадочно-прекрасного мира, где царит любовь и ненависть, дружба и предательство, верность и обман, в конце концов добро и зло!
Весь этот образ заканчиваеют прекрасно придуманные и нарисованные герои, которые никогда не смогут сравниться с тридэ графикой.

В общем, это шикарный фильм, который я могу посоветовать посмотреть каждому.