Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Класный

07.06.2012

Отзыв

Моем списке довольно мало фильмов, которые даже после стапятитысочного просмотра вызывали бы у меня те же эмоции и чувства, что и после премьерного первого. Откровенно говоря, этот список ограничивается всего пятью-шестью работами, о мультфильмах я вообще молчу: довольно редок случай, когда бы я решила повторно убить полтора часа на уже виденную картину. Тут стоит сделать ремарку и отметить, что я имею в виду исключительно современные мультфильмы, начиная года с 2000-го, когда только стали появляться такие творения как «Шрек», «Корпорация монстров» и другие подобные экземпляры… Пусть это и прозвучит резко и, возможно, занудно (с другой стороны, сколько людей — столько и мнений), и можете кидать в меня гнилыми помидорами, но по моему глубокому убеждению современные мультфильмы, слепленные на компьютере с помощью различных графических 3D-редакторов, уступают старым, нарисованным от руки. Возможно, во мне говорит моя консервативная натура, но все же есть что-то отталкивающее в этих колобках и зеленых монстрах, что в последнее время заполонили экраны. Однако речь идет не о современных тенденциях в искусстве, а о конкретном примере этого самого искусства — нарисованном диснеевском мультфильме «Король Лев».