Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Король Лев

15.06.2012

Достоинства

Добрый фильм.

Недостатки

Отзыв

Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз в жизни смотрел шедевры Диснея. И «Король Лев» — один из них.

Сюжет чем-то схож с шекспировским «Гамлетом». У короля льва Муфасы и его супруги Сараби рождается малыш Симба, которогому в будущем предстоит стать наследником престола. Но младшему брату Муфасы — жестокому и коварному Шраму — не дают покоя лавры родственника, и он решает устранить Муфасу и Симбу и занять трон.

Прежде всего, мультфильм поражает своей шикарной анимацией. Яркие цвета и живая прорисовка героев и пейзажей завораживают.

Также мультик полон драматизма и заставляет каждую секунду переживать за персонажей. А на некоторых сценах, как, например, смерть Муфасы, слёзы наворачиваются на глаза.

Не обошлось и без юмора. Особую комичность фильму придают трио гиен и неразлучная парочка Тимон и Пумба.

И, наконец, музыка. Шикарные песни Ханца Зиммера, часть из которых исполняет Элтон Джон, невозможно забыть. Я до сих пор люблю слушать «Circle of life» и «Hakuna Matata».

Таким образом, в этот добрый, светлый и красочный мультик влюбляешься раз и навсегда. И смотреть его стоит всем без исключения.