Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Нестареющая классика.

Игра актеров
Декорации
23.09.2020

Достоинства

Замечательный сюжет, захватывающая музыка, добрый.

Недостатки

Отзыв

Мультфильм моей молодости. Недавно пересматривала, ностальгировала. Завораживающая музыка, отлично отрисованные персонажи и декорации. Добрый, искренний. Захватывающий сюжет, который смотрится от начала до конца на одном дыхании. Переживала за львенка Симбу как в первый раз.. До слез было жалко Муфасу и особенно Симбу Радовалась, когда он встретил новых друзей Тимона и Пумбу, научивших его жить без забот и принимать жизнь такой, какая она есть. Сейчас при плохом настроении всегда говорю себе "Акуна матата" и становится легче на душе. Мультфильм постоянно держит в напряжении, развитие сюжета идет волнами: нарастает-отпускает, нарастает-отпускает. От просмотра получаешь эстетическое удовольствие, песни лучше слушать в оригинале, так как наш исполнитель поет хуже. Этот мультик родители должны обязательно смотреть со своими детьми, в нем в образе Муфасы показано благородство, честность, мужественность. Злость и коварство воплощены в образе Шрама. Самое главное, он учит, что добро побеждает зло, но чтобы это случилось, нужно преодолеть много препятствий и приложить усилия.