Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Замечательный мультик

Игра актеров
Декорации
15.12.2020

Достоинства

Самый успешный анимационный фильм! Сюжет, краски.

Отзыв

Ну что могу сказать об этом замечательном мультике!? Это просто нереально трогательный, захватывающий до самого сердца мультфильм! Мультфильм моего детства! Его можно пересматривать бесконечно! И каждый раз при просмотре, смотришь с такими эмоциями, с таким удовольствием как в первый раз. Очень добрый мультик, под него можно и поплакать и посмеяться. Конечно есть трагичная сцена со львом. ... и можно разорваться от слез и жалости. ... но благодаря таким сценам начинаешь ценить своих родных и близких, ценить жизнь, каждую секунду))) Каждый раз смотрю с большим удовольствием! И когда теперь у самой есть дети, привила любовь к этому мультфильму и им!)
Советую всем к просмотру! Этот шедевр классической анимации Disney, обладатель двух премий «Оскар», рассказывает историю львенка Симбы, сына короля африканской саванны. После трагической смерти отца, в которой Симба винит себя, львенок покидает королевство и начинает новую жизнь в компании весельчаков Тимона и Пумбы. Но на этом не все, жизнь ему подкидывает много препятствий.. которые ему стоит пройти!