Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Очень интересный и познавательный мультфильм.

Игра актеров
Декорации
26.06.2021

Достоинства

Захватывающий сюжет, присутствие интриг, демонстрация человеческих качеств в положительном ключе.

Недостатки

Графика, можно и лучше. В основном недостатков нет.

Отзыв

Очень интересный и познавательный мультфильм, как для детей так и для взрослых. Цепляющий сюжет, смотря мудьтик, можно найти отсылки на человеческие качества, такие как: Лицемерие, ложь, жадность, это отрицательные, но есть и положительные: доброта, вера в себя и собственные силы, чувство справедливости, любовь к друзьям и близким, преданность.
От начала до конца, кинолента захватывает зрителя, своим сюжетом, каждый раз то спасая главных героев от опасности, то бросая в самое пекло событий.
Также присутствуют сцены, которые затрагивают за живое, цепляясь за душу, выдавливая слезы. Например такая сцена как:
Муфаса (отец Симбы), спасает своего любимого сына, от стада взбушивавшихся антилоп, прыгая под ноги смерти, он вытаскивает свое чадо, но сам не смог спастить, был предан и сброшен своим братом Шрамом, который хотел заполучить власть.
Этот момент не оставит равнодушным ни одного человека, который хоть раз посмотрит этот мультфильм.
Лично я смотрел этот момент с замиранием сердца, в потом останавливал непрошенные слезы, которые текли у меня.
Каждый человек в этом фильме сможет найти свои недостатки и задуматься над ними. Ведь добро всегда поражает зло, каким оно бы не было.
Рекомендую данную киноленту к просмотру, будьте уверены не пожалеете.

Мультфильм "Король Лев" (1994) фото 1 Мультфильм "Король Лев" (1994) фото 2