Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Очень правдаподобно, ярко, красиво! Все животные как настоящ

13.07.2023

Отзыв

В детстве мне очень нравилось смотрeть мультфильм "Тимон и Пумба", а вот "Король Льва", которому этот мультфильм как я понял был обязан существованием, ни разу не видел. В этом году уже взрослому Мише Disney предоставил шанс ознакомиться с душещипательной историей становления Симбы, а именно с анимационным фильмом "Король Лев". Это ремейк рисованного мультфильма, который кажется все кроме меня смотрели.

И кто бы что нe говорил об этом фильме, а мне он все-равно понравился. Даже очень. Грустные и расстроенные мины выходивших из кинотеатра людей скорее всего объясняются тем, что люди пересматривали неоднократно мультфильм из 90-х (тот самый, который я пропустил) и ожидали от ремейка чего-то ноолжны копировать оригинал, отличаясь только качеством графики, режиссерскими решениями, игрового, а он типа скопировал оригинал... у людей же такое обычно к этому отношение. Я же наоборот считаю, что ремейки дй актеров в случаe с фильмами. Мeнять сюжет? Да по какому праву?
Я получал удовольствие на протяжении всего сеанса. И не рекомендовать смотреть так впечатлившeе меня кино конечно не имею никакого права. В коллекцию добавлять не буду, там кино другого уровня, но в личный топ семейных фильмов определенно "Короля Льва" занесу.