Отзыв о Суперсуп куриный:
ВПОЛНЕ ХОРОШ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ

04.06.2014

Достоинства

Натуральные ингредиенты, элементарно можно приготовить, долго хранится.

Недостатки

Ароматизатор в составе.

Отзыв

Видеть доводилось, но попробовала я Суперсуп впервые и совсем недавно. Резюмируя опыт, скажу, что он мне скорее понравился. Хотя, конечно, это суп из пакетика, но лучше, чем другие марки, сходные по цене.

Первое, что порадовало - состав. Во всяком случае, то, что написано на обороте упаковки не вызывает особых вопросов, и откровенной химии в составе я не нашла. Ну, разве что надпись про "ароматизатор идентичный натуральному" смутил. Но зато никаких глутаматов натрия, красителей, искусственных подсластителей и прочей мерзости здесь нет. Кстати, саму упаковку тоже стоит отметить: яркая, эффектная, заметная.

Список ингредиентов вообще похож на тот, которым все пользуются, когда суп готовят. Морковка, петрушка, лук, перчик черный зелень - ну, как обычно. Лично меня петрушка как-то сразу успокоила: я обычно сама ее кладу в куриный бульон, немного совсем - для вкуса. Настоящее мясо (о котором такая яркая надпись на упаковке) - это мелко-мелко порубленные кусочки высушенной курицы. Так что если вы рассчитывали за 20 с копейками рублей найти в пакете кусок куриный грудки, то...

Готовит Суперсуп действительно быстро. Пакет высыпаем в кипяток, кипятим минут 15 - суп готов. Не надо снимать пенку с бульона, не надо резать овощи, даже макароны засыпать не надо. В этой части все идеально: действительно быстро, действительно просто. Проще уже только в ресторане заказать, но ресторанный суп за 20 рублей - это, как говориться, фантастика.

Вкус. Супчик довольно приятный, с куриным вкусом и ароматом. По мне, количество макарошек оптимальное: ни больше ни меньше. Впрочем, тем, кто любит чтоб в супе ложка стояла, ничто не мешает немного досыпать собственных макарон, но я не люблю, когда в одной тарелке и первое и второе.

Итого: Быстрый и довольно приятный по вкусу вариант горячего. Когда поесть надо, а времени нет - вполне возможно. Приготовить может даже ребенок, так что парой тройкой таких пакетиков стоит обзавестись на всякий пожарный случай. Рекомендую.

Суперсуп куриный фото 1 Суперсуп куриный фото 2