Телефон HTC 7 Mozart

Отзыв о Телефон HTC 7 Mozart:
Разочарование

20.06.2012

Достоинства

Камера, дизайн, скорость, яркость.

Недостатки

Сенсор, операционная система, меню, громкость, звонок.

Отзыв

Начну с того, что до покупки этого телефона я пользовалась Nokia 5530 более двух лет. Соответственно, привыкнув к операционной системе Симбиан, я ожидала лучшее от HTC. Выбрала этот телефон из-за технических характеристик: камера 8мп, есть вспышка, широкий экран. Вообще, я не хотела покупать телефон с сенсорным экраном емкостного типа, потому что ввиду того, что я девушка, ногти у меня длинные, всё это доставляет дискомфорт и неудобства. Но решила, что пора переучиваться, ибо емкостные экраны входят "в моду".
Приобрела телефон в Связном, что должно свидетельствовать о том, что телефон не палёный, хотя и о таких магазинах не раз были отзывы о серых телефонах и подделках. Ну, мне повезло.
Как только я включила телефон, я не поняла, что делать! Бедствие! Я два дня время пыталась настроить. Никогда не страдала кретинизмом, всю технику настраивала, даже не открывая инструкции. А с этим телефоном и инструкции было мало. Часы два дня настраивала!
С первой проблемой я столкнулась, когда пыталась установить браузер Опера, который люблю до безумия. Родной эксплорер такой неудобный, что интернетом пользоваться аж не хочется. Проблема заключается в том, что мой телефон не поддерживает чтение XAP файлов. Я упала в осадок, вообще никогда не слышала о таких форматах. В итоге прочитала в интернете, что это значит, что "телефон не разблокирован до конца". Вопрос: что разблокировать? Почему разблокировать? Почему не сделали этого в магазине? И еще куча следующих далее. Вот, думаю, что делать.
Одним из явных недостатков телефона является уродское меню! Оно очень неудобное. Мало того, все приложения, системные папки и так далее отображаются в общей куче! Благо, хоть в алфавитном порядке. Также глупая анимация так называемого "рабочего стола" очень давит на мозг. Шрифт в телефоне очень большой, я люблю когда маленькое всё, чтобы сразу захватить всю информацию.
Очень неудобное переключение громкости. Регулятор на всё один. Следовательно, если вам нужно уменьшить громкость в наушниках при прослушивании музыки, то вы уменьшаете громкость звонка и будильника. Кстати, свою музыку на звонок ставить нельзя.
Вибрация при звонке (включенном) работает нерегулярно, звук слабый. В чехле телефон почти не слышно.
Если у вас сухая кожа рук, берегите телефон, скользит как по маслу.
Как-то странно у меня мигает экран при звонке. То есть, если я набираю вызов экран непонятно гаснет и включается и так дальше. При сбросе вызова собеседником, гудки включаются на динамике (Почему?!).

О достоинствах. Мне понравился быстрый интернет, хорошая камера, дизайн, ширина экрана и яркость цветов. Всё.

Иными словами, если бы я догадалась головой перед покупкой телефона почитать плохие отзывы, а не хорошие, то я бы не купила такой телефон.