Средство против накипи для стиральных машин Calgon

Средство против накипи для стиральных машин Calgon отзывы

4,3
13.09.2019

Ну такое себе

Достоинства: Убирает неприятный болотистый запах; смягчает воду.

Недостатки: Дорогое средство; не совсем заметен эффект от применения.

Отзыв: Calgon смягчает жёсткую воду для предотвращения образования накипи, неприятного болотистого запаха, а впоследствии предотвращения поломки стиральной машинки. То ли у нас тут в Саратове очень жёсткая вода, то ли стиральная машинка не принимает помощь Calgon, но я склоняюсь к варианту, что это бесполезное средство. Ладно, отдам должное, болотом не пахнет, но болотом не будет пахнут у любого, кто ухаживает за машинкой. Не знаю, стоит ли покупать это средство за такие деньги, да ещё ждать какого-то … Читать далее

27.09.2014

Бессмысленное средство

Недостатки: Дорого. Не эффективно.

Отзыв: Calgon обещает нам избавить нас от накипи в стиральной машине. При этом цена у этого средства достаточно высокая. Я не вижу разницы между машинками при использовании этого средства и без него. Тем более во всех современных порошках для стирки уже есть компоненты, которые борятся с накипью. И зачем тогда использовать Calgon?

11.06.2014

Не переплачивайте.

Недостатки: Не эффективен, дорого.

Отзыв: Средство от накими Calgon просто выброс денег на ветер. Когда им пользуешься, то через некоторое время в машине появляется запах такой, как будто тухлятиной пахнет, до использования Calgon такого не было. Не плптите тому умнику, кто выпускает такую вот пустышку, да ещё и не за маленькие деньги.

28.10.2014

Просто ненужное средство.

Достоинства: Нет.

Недостатки: Портит запчасти у стиральной машины. Очень дорогое.

Отзыв: Это средство вроде как предназначено для сохранения запчастей машинки и бережной стирки. Но есть помимо плюса - оно удаляет накипь и не дает ей оседать. Но и портит покрытие у стиральной машинки. Так как оно совершенно бесполезно и добавлять к стиральному порошку совершенно не нужно. В порошках для стиральных машин уже добавка такая есть. Получается перебор и во вред только. Не тратьте деньги на ветер.

01.11.2016

Ой...

Отзыв: Затрудняюсь я ответить помогает ли калгон от накипи. Я начала пользоваться этим средством, так как мама моя всегда его использует, ну и меня приучила. При чистке фильтра стиральной машины там все-равно была накипь. Я подумала: а зачем тратить лишние деньги и перестала его добавлять - результат не изменился. Может быть я конечно и ошибаюсь, но не вижу смысла в этой добавке к порошку.

19.06.2016

Пиара много

Достоинства: Эффект есть.

Недостатки: Переоценен сильно.

Отзыв: Раскрутили этот калгон по телевизору так, что уже все про него знают. Решили мы купить, попробовать. Делали все по инструкции. Эффект конечно есть, но он не настолько потрясающий, чтобы за него такие деньги платить. Такой же эффект можно получить при помощи обычного уксуса или лимонной кислоты.

Отзывы на Средство против накипи для стиральных машин Calgon в категории Бытовая химия.