Средство против накипи для стиральных машин Calgon

Средство против накипи для стиральных машин Calgon отзывы

4,3
27.09.2014

Бессмысленное средство

Недостатки: Дорого. Не эффективно.

Отзыв: Calgon обещает нам избавить нас от накипи в стиральной машине. При этом цена у этого средства достаточно высокая. Я не вижу разницы между машинками при использовании этого средства и без него. Тем более во всех современных порошках для стирки уже есть компоненты, которые борятся с накипью. И зачем тогда использовать Calgon?

13.09.2019

Ну такое себе

Достоинства: Убирает неприятный болотистый запах; смягчает воду.

Недостатки: Дорогое средство; не совсем заметен эффект от применения.

Отзыв: Calgon смягчает жёсткую воду для предотвращения образования накипи, неприятного болотистого запаха, а впоследствии предотвращения поломки стиральной машинки. То ли у нас тут в Саратове очень жёсткая вода, то ли стиральная машинка не принимает помощь Calgon, но я склоняюсь к варианту, что это бесполезное средство. Ладно, отдам должное, болотом не пахнет, но болотом не будет пахнут у любого, кто ухаживает за машинкой. Не знаю, стоит ли покупать это средство за такие деньги, да ещё ждать какого-то … Читать далее

11.01.2016

Калгон полезен, если разобраться

Отзыв: Почти все тут ругают Калгон, но я не могу согласиться с тем, что он какой-то вредный, бесполезный и т. п. Просто нужно разобраться, зачем он нужен в принципе? Калгон - это смягчитель воды. Чем плоха жесткая вода? В ней содержатся примеси и соли магния, из-за чего на поверхностях стиральной машины образуется нерастворимый осадок этих примесей. Отсюда и накипь, которая копится и мешает стирке, приводит к поломкам, портит ткани. В общем, если вода жесткая, то Калгон точно не помешает. Даже ес… Читать далее

11.06.2014

Не переплачивайте.

Недостатки: Не эффективен, дорого.

Отзыв: Средство от накими Calgon просто выброс денег на ветер. Когда им пользуешься, то через некоторое время в машине появляется запах такой, как будто тухлятиной пахнет, до использования Calgon такого не было. Не плптите тому умнику, кто выпускает такую вот пустышку, да ещё и не за маленькие деньги.

03.09.2021

Калгон использую всегда

Достоинства: Смягчает воду, предотвращает появление накипи.

Отзыв: Калгон в нашем доме есть всегда. Я уже не представляю стирки без него. Он делает воду мягкой, а в мягкой воде вещи отстирываются намного эффективнее. Ткань сохраняет все свои свойства, не портится. Грязь не сбивается, а это часто становится причиной неприятного запаха. Сама машинка всегда чистенькая, ухоженная. Я в этом средстве вижу одни плюсы.

07.12.2021

Порошок отлично подходит для смягчения воды и предотвращает

Достоинства: Качество.

Отзыв: После поломки стиральной машинки и ремонта я подумала, что покупать порошок Calgon не так уж и затратно, зато машинка будет работать долго и без сюрпризов. Порошок отлично подходит для смягчения воды и предотвращает появление накипи. Порошок мелкий, моментально растворяется, никак не влияет на качество ткани, а вот качество стирки стало лучше. Кухонные полотенца, отстирываются сейчас отлично! Вот что значит мягкая вода, в ней и порошок стиральный работает по другому.

06.12.2021

Хорошо смягчает воду

Достоинства: Работает.

Отзыв: Визуально никак не могу проверить полезность порошка Calgon, но хочется верить, что машинку защищает. То, что он смягчает воду это точно, вижу по качеству белья после стирки, гладить его после добавления калгона легче. Да и порошка класть надо меньше, при этом пенится точно также. Все таки воду смягчает хорошо, значит и накипи должно быть меньше.

28.11.2021

Пока что все отлично, пользуюсь где-то год.

Отзыв: Недавно взяла за правило добавлять Калгон при каждой стирке. На машинке уже поменяли один ТЭН, второй раз платить за ремонт не хочется. Пока что все отлично, пользуюсь где-то год. Машинка работает исправно, тухлого запаха нет, вещи всегда качественно отстирываются, плюс еще и мягкие очень.

27.11.2021

Смягчает воду отлично

Отзыв: Угробила почти новую стиральную машинку за год. Пришлось вызывать мастера, ремонт обошелся дорого, он поставил новый нагревательный элемент. На старый было страшно глянуть. Рекомендовал использовать средства для смягчения воды. Я только о Калгоне и слышала, поэтому его и купила. Неприятный запах в барабане больше не появился, вещи больше не воняют после стирки, да одежда после стирки более мягкая.

25.11.2021

На ремонт я больше не трачусь.

Отзыв: Вода у нас жесткая, она убивает электрические чайники за год максимум. Ни лимонка, ни специальные средства не помогают. Машинку всегда чистила антинакипином, все равно ТЭН пришлось менять со временем. Калгон мне рекомендовал сам мастер, который занимался ремонтом. Мне не понравилась цена, но средство расходуется экономно и одной упаковки порошка хватает надолго, ну и главное, на ремонт я больше не трачусь.

09.11.2021

Экономит порошок и смягчает воду

Достоинства: Не допускает накипи.

Отзыв: После стирки с Калгоном белье заметно мягче, а я даже кондиционер не добавляю для смягчения. Очень понравилось средство. Какое-то время пользовалась гелем, но потом перешла на порошок. По эффективности особой разницы не заметила. С Калгоном получается более экономный расход основного средства для стирки+защищает ТЭН от накипи.

03.11.2021

Снижается расход стирального порошка

Достоинства: Смягчает воду.

Отзыв: Сколько пользуюсь, недостатков так и не обнаружила. Цена для такого средства адекватная. С Калгоном снижается расход стирального порошка, а он у меня стоит еще дороже, поэтому выходит даже экономия небольшая. Машинка работает уже много лет. ни разу не вызывали мастера, значит и «внутренности» у нее в хорошем состоянии и это при довольно жесткой воде.

01.11.2021

Водичка реально мягче, добавляю при каждой стирке

Достоинства: Качество.

Отзыв: Порошок справляется со своей задачей. Водичка реально мягче при добавлении порошка калгон. Чувствуется по вещам. Вымывается водой хорошо, растворяется быстро, запаха на вещах не оставляет и запах порошка не перебивает. Сыплю немного, для воды средней жесткости. Хватает надолго, даже с учетом того, что добавляю его при каждой стирке.

31.10.2021

Использую все время, берегу стиральную машинку

Достоинства: Качество, эффективность.

Отзыв: Решила не экономить и использовать порошок Calgon при каждой стирке. Безусловно, внешне вы не увидите разницу, с калгоном или без, будет примерно одинаково. Но мы купили две машинки одновременно, одну домой, вторую на квартиру, которую сдаем. Я стираю с калгоном, квартиросъемщики без. В итоге недавно машинка у них сломалась, там столько было накипи... ужас. Так что делайте выводы сами, но я лучше буду добавлять калгон и не переживать, что машинка полетит.

29.10.2021

Не образуется накипь

Достоинства: Защищает тен от накипи.

Отзыв: Предыдущую стиралку «убила» слишком жесткая вода. Накипь у нас уже давно стала проблемой номер один и для термопота, и для посудомойки, и для стиралки. Жаль, что этот порошок нельзя использовать для любой техники, потому что стиральную машинку бережет, накипь не образуется, вещи мягче после стирки и никакого неприятного запаха.

Отзывы на Средство против накипи для стиральных машин Calgon в категории Бытовая химия.