Средство против накипи для стиральных машин Calgon

Средство против накипи для стиральных машин Calgon отзывы

4,3
28.10.2021

Необходим для защиты машинки от накипи

Достоинства: Бережет машинку.

Отзыв: Calgon продается в различных формах выпуска, мне удобней пользоваться порошком. Проще хранить и дозировать при стирке. Мелкий порошочек, быстро растворяется в воде, хорошо ее смягчает. Необходим для защиты машинки от накипи. Я не могу сказать, что у нас очень плохая вода, но в чайнике накипь все равно образуется. Кладу калгона не много, как раз из расчета жесткости воды.

19.09.2021

Затрудняет появление накипи

Достоинства: Нет накипи и запаха.

Отзыв: На даче у меня стоит старая стиральная машина, которую я использую только летом. Там Калгон не использовала. Теперь, когда барабан открываешь, чувствуется неприятный запах. Постиранные вещи даже в руках кажутся более грубыми и жесткими. Буду ее чистить от накипи, а дома вторая стиралка не пахнет и качество стирки на порядок выше. Здесь я Калгон добавляю каждый раз на протяжении последнего года.

15.09.2021

Использую каждый раз при стирке вещей

Достоинства: Эффективный.

Отзыв: Calgon мне нравится, использую каждый раз при стирке вещей. Не важно, на какой температуре стираю, добавляю все равно. Он отлично защищает стиральную машину от накипи и налёта. Очень удобен в использовании порошок тем, что его можно добавлять прямо сразу вместе с порошком для стирки, дозируется просто, вроде работает. На днях приглашали мастера на диагностику машинки, сказал, что все детали в хорошем состоянии.

02.09.2021

Добавляю Calgon, чтобы поддерживать "здоровье" стиральной ма

Достоинства: Состав, эффект.

Отзыв: Калгон добавляю при каждой стирке, нравится в порошке, еще часто беру гель с антибактериальным эффектом, чтобы поддерживать "здоровье" стиральной машинки. Пользоваться удобно, добавляю вместе с порошком, программы выбираю стандартные. Кстати заметила, что если добавлять калгон, то порошка можно класть меньше, стирает даже лучше, за счет смягчения воды.

31.08.2021

Неприятного запаха больше нет и машинка стала стирать лучше

Достоинства: Эффективность.

Отзыв: У меня раньше частенько возникала плесень в резинках и появлялся неприятный запах. Оказалось, что все это последствия жесткой воды. Сейчас мне машинку почистили, привели в порядок и я еще при каждой стирке калгон добавляю, очень удобно. Добавляю вместе с порошком и стираю как обычно. Неприятного запаха больше нет, да и стирать машинка стала лучше.

01.11.2016

Ой...

Отзыв: Затрудняюсь я ответить помогает ли калгон от накипи. Я начала пользоваться этим средством, так как мама моя всегда его использует, ну и меня приучила. При чистке фильтра стиральной машины там все-равно была накипь. Я подумала: а зачем тратить лишние деньги и перестала его добавлять - результат не изменился. Может быть я конечно и ошибаюсь, но не вижу смысла в этой добавке к порошку.

19.06.2016

Пиара много

Достоинства: Эффект есть.

Недостатки: Переоценен сильно.

Отзыв: Раскрутили этот калгон по телевизору так, что уже все про него знают. Решили мы купить, попробовать. Делали все по инструкции. Эффект конечно есть, но он не настолько потрясающий, чтобы за него такие деньги платить. Такой же эффект можно получить при помощи обычного уксуса или лимонной кислоты.

28.10.2014

Просто ненужное средство.

Достоинства: Нет.

Недостатки: Портит запчасти у стиральной машины. Очень дорогое.

Отзыв: Это средство вроде как предназначено для сохранения запчастей машинки и бережной стирки. Но есть помимо плюса - оно удаляет накипь и не дает ей оседать. Но и портит покрытие у стиральной машинки. Так как оно совершенно бесполезно и добавлять к стиральному порошку совершенно не нужно. В порошках для стиральных машин уже добавка такая есть. Получается перебор и во вред только. Не тратьте деньги на ветер.

Отзывы на Средство против накипи для стиральных машин Calgon в категории Бытовая химия.