Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина

Отзыв о Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина:
Мой любимый вариант крем-мыла Dove

28.04.2024

Достоинства

Питательное мыло, после которого не требуется молочко или крем; мой любимый аромат.

Недостатки

В упор не вижу никаких недостатков.

Отзыв

Когда продукция под маркой Dove только появилась на нашем рынке, я перепробовала много разных продуктов этого бренда: шампуни, кремы и кусковое мыло. Все испробованные мной косметические средства были мягкими и обладали выраженным питательным эффектом. Поскольку марка эта международная, и соответствующие продукты можно найти по всему миру, я охотно покупаю очередное средство Dove, особенно когда не знаю, что брать в чужой стране.

В моем возрасте, когда кожа требует особого внимания и увлажнения, я всегда стараюсь найти качественные продукты для ухода за кожей. Поэтому мыло Dove бывает у меня дома периодически: обязательно какой-нибудь кусок Дава лежит в закромах (чаще всего - классический синий брусок). Ну а с кусковым мылом Dove "Инжир и лепестки апельсина" у меня особая любовь.

Когда я гостила в Турции, я успела полюбить инжир в любом виде. Это могучее дерево: когда его листья пробуждаются от зимней спячки, они наполняют округу характерным терпким ароматом. Ну и плоды инжира я просто обожаю: как сами фрукты, так и любое варенье из них. Ну а цветок апельсинового дерева я сумела оценить в апреле, когда воздух просто вибрирует от медового запаха апельсинового дерева.

Понятно, что когда я увидела мыло, которое сочетает два моих любимых аромата, я просто не смогла пройти мимо. Так моя коллекция пополнилась мылом Dove "Инжир и лепестки апельсина". Надо сразу отметить аромат этого мыла: в нем чувствуются как сладость спелых плодов инжира, так и свежесть его зелени. Флер-д-оранж (т. е. цветок апельсинового дерева) я там не угадываю, но на него намекает некоторая терпкость. Запах специфический, но мне он настолько нравится, что именно этот вариант мыла Dove я сейчас предпочитаю всем другим разновидностям.

Dove - это не просто кусковое туалетное мыло, а крем-мыло. А это значит, что в его состав входят увлажняющие и питательные элементы. И действительно, после принятия душа с этим мылом мне не приходится мазать кожу молочком или кремом для тела. Увы, кожа у меня возрастная, но даже в холодное время после мытья Давом ее не приходится чем-то дополнительно обрабатывать.

Каких-либо сомнительных компонентов в составе этого мыла я не увидела, хотя его нельзя назвать полностью натуральным продуктом. Брусок неплохо держит форму и не раскисает в мыльнице. Ощущения сухости, стянутости или шелушения кожи у меня после этого мыла нет, равно как аллергических реакций. Это мыло действительно способно заменить крем.

Я бы не назвала расход этого мыла экономным. Оно сразу дает густую пену, при этом прилично смыливается. Если использовать мочалку, можно использовать это мыло быстрее, чем любой стандартный брусок. Я мылюсь просто ладонью: тогда это мыло наносится густым слоем, но смывается без труда, не оставляя после себя осадка или пленки. Если взбивать пену, она может получиться пышнее, чем от обычного мыла.

Я очень довольна своей покупкой. Это мыло сочетает для меня отличное качество мытья и питательные свойства. А специфический аромат этого мыла дарит мне особенно приятное ощущение в утреннее время, когда нужно проснуться и зарядиться энергией на весь день.

Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина фото 1 Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина фото 2 Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина фото 3