Фильм "Малефисента" (2014)

Сказочная фантастика покоряет мир

Игра актеров
Декорации
26.12.2021

Достоинства

Очень захватывающий сюжет, желание смотреть снова и снова.

Недостатки

Возможно слишком интенсивные эффекты, игра некоторых актеров заставляет желать лучшего.

Отзыв

Начну пожалуй с того, что пересматриваю этот фильм раз за разом. Безумно нравится и каждый раз смотрю на одном дыхании. Я думаю пересказывать весь фильм нет смыла, а еще и запрещено по правилам сайта, но если кратко, юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство. Думаю сказку о спящей красавице или Авроре слышал в детстве каждый. Ну а тут идеально снятый фильм по такому сюжету. После просмотра хочется особенно детально переосмыслить некоторые очевидные вещи. Буду рекомендовать всем знакомым и родственникам!