Отзыв о Зоэли (Zoeli):
Высокая эффективность без потери безопасности

11.03.2023

Достоинства

Не провоцирует тромбоз, без побочек, высокая эффективность.

Недостатки

Отзыв

КОК на рынке сейчас очень много и конечно же лучше выбирать их вместе с гинекологом на основе анализов и прочих показателей, возраст, менструации и т. д. Но далеко не все КОК что мне прописывали подходили. Какие-то провоцировали сильные высыпания, из-за других сильно набирала вес, у некоторых были строгие правила пропуска активных таблеток, а я иногда забывала принимать таблетку по 2 дня, хоть и редко такое случалось. На данный момент на Зоэли я нахожусь третий месяц. Пока никаких негативных реакций на своём организме я не ощутила. Выбирала эти КОК по рекомендациям в сети и потом получила консультацию у гинеколога. На подтвердила, что сейчас это один из самых эффективных и при этом безопасных препаратов. Зоэли не провоцирует образование тромбов, а этим грешат очень многие КОК, поэтому часто рекомендуют вместе с ними принимать кроворазжижающие препараты. И да, правила навёрстывания здесь тоже есть, но активные компоненты Зоэли дольше выводятся из организма, а это значит, что при пропуске таблетки риск нежелательной беременности минимален.