Салат "Цезарь с курицей"

Отзыв о Салат "Цезарь с курицей":
Любимый салатик

27.12.2019

Достоинства

Любит вся семья.

Недостатки

Отзыв

Приветствую всех!

Кто не бит салат Цезарь. Мне кажется, это самый популярный салат в мире. У нас мне кажется не встретить ни одной заведения от простой кафешки в частном районе ло элитного ресторана, где не предлагали бы это блюдо.
Его готовят все. Логично, что и дома хозяйки стали его готовить наравне с традиционным оливье.
Самый известный вариант Цезарь с курицей, его мы и будем готовить.
Рецепт домашнего салата
Первое о чем нужно позаботиться так, это о листья салата
В рестораном варианте обычно используют айсберг.
Дома вы можете взять любой салат, либо их смесь. Подойдет даже китайская капуста. Она очень сочная, и салат с ней выходит отлично.
Следующий ингредиент помидоры. Вместо черри подойдут обычные томаты. Красиво их режем средним кубиком.
Звездой салата должна стать курица.
Филе обычно жарят. Но нередко так получается суховато. Поэтому я его обычно запекаю. А когда готовлю на большую семью, то беру куриные окорочка и из замечают в духовке, предварительно мясо нужно замариновать. Сауле здесь подходит, как нельзя лучше.
Сыр. Если нет твердого, то и с российским получается хорошо. Берем терочку и натираем.
Сухарики
Беру вчерашний багет, и нарезают его кубики. Покупаю приправами, типа прованские травы. Выкладываю на смазанный противень, и отправляют в духовку. Сухарики должны стать золотистыми.
Можно и на сковородке приготовить, если вам нужно несколько порций.
И главное, это заправка.
Если нет времени, я смешивают в равных долях майонез и сметану с пропущенным через пресс чесноком.
Но в идеале заморочиться и приготовить домашний соус.
Это может быть, как обычный домашний майонез.
Для его приготовления нужны желтки, горчица, лимонный сок и растительное масло.
Нужен миксер, руками взбить очень тяжело.
В клетке также добавляем чеснок.
Если хотите удивить гостей, то приготовьте соус с использованием анчоусов, это такие маленькие рыбки.
Рецепт такой
В бункере смешиваем консервированные анчоусы, чеснок, оливковое масло, лимонный сок.

Для нас с мужем, я обычно готовлю этот салат порционно с горячей курицей. То есть получается теплый Цезарь. Но для больших застольев, типа Нового года. Готовлю в одной большой миске, получается вкусно. Смешиваю листья салата, помидоры, курицу, сыр, заправляю соусом. Отдельно подаю сухарики. Каждый сам уже решает сколько ему их сыпать.