Пудра для лица Maybelline Affinitone совершенный тон

Отзыв о Пудра для лица Maybelline Affinitone совершенный тон:
Классная пудра

08.11.2019

Отзыв

Мне очень нравится тональный крем и пудра для лица Maybelline Affinitone совершенный тон. Скрывает недостатки кожи, синячки под глазами, неровности кожи, а ещё и выравнивает тон кожи и тд. Неделю назад отпраздновала свой день рождения. И решила сделать себе небольшой подарочек сходить в косметические магазины и купить себе пудру, так как моя пудра от Nyx не так давно закончилась. Бюджет у меня был достаточно скромный - до 900 рублей. Изначально в магазине мне начали предлагать консультантыот Maxfactor, но я от природы оченььььььь бледная, как поганка и ни один цвет мне не подходил - то рыжит, то темнит.
Проходя между рядами и всё-таки ищя ту заветную пудру, которая подойдёт мне идеально наткнулась на пудру от Мэйбилин. Пудра упакована в обычную для массмаркета упаковку - это пластик. Первое что смутило, когда я открыла пудру, так как это то, что я не могла найти зеркало. И тут у меня сразу возник вопрос. Как же пудра может быть без зеркальца, а как же поправлять макияж? Но как оказалось что зеркальце всё-таки было, НООООООО очень хорошо спрятано и невооружённым глазом его не увидишь. Должна признать, что дергая за этот язычек, не так уж и просто было его открыть и сначала я думала, что это вообще защелка для крышки.
Зеркальце у пудры хорошее, в него действительно можно смотреться и как раз таки поправлять макияж))))))))). Я его даже использую, чтобы наносить тушь для ресниц. Потому что реально очень удобное. Теперь по поводу состава, чтобы его найти и прочитать нужно зайти на официальный сайт Мэйбилин и прочитать там, так как на упаковке нету ни одного слова и упоминания об ингредиентах и вообще из чего сделана пудра. Это РЕАЛЬНООО очень раздражает в целом в косметике, так как у многих может быть аллергия, и не всегда есть возможность в магазине открыть сайт и там поискать.

Открыв пудру ощущаешь очень тонкий запах, ненавязчивый, но пахнет если честно не камельфо, нопомоему это норма. Пахнет обычной косметикой, никакого люкса.

Спонжик у данной пудры можно выкинуть только в помойку, так как он вообще никакой. Спонжик от пудры Afinnitone сделан вообще не понятно из чего, лично я не очень поняла. Неизвестно, то ли из кожзама, то ли из какого-то еще непонятного и неизвестного материла. В любом случае, хоть как пользоваться им абсолютно невозможнооооо, поэтому
спонжик может идти сразу же в помойку! (Хотя, на вкус и цвет товарища нет, может кому-то и понравится). Также у спонжика я не увидела, да её и в принципе нет - это держалки, поэтому пользоваться им вообще оченььь не удобно. Сама пудра по себе имеет очень нежную текстуру и консистенцию, очень хорошо пигментирована, ровно и плавно ложится на кожу, даже при помощи этого "прекрасного" спонжика, но я предпочитаю пользоваться только кисть для пудры, так как если использовать спонжики, то есть возможность очень сильно переборщить и выглядеть так, как будто вас окунули в муку или ещё во что-то. Пудра не пылит, и это очень радует вообщем рекомендую, но есть всё-таки некоторые изъяны)))))))))))))))).