Отзыв о Кухни Zetta:
Не исполняют сроки договора, Менеджер не работает на результ

20.10.2021

Достоинства

Большой красивый салон, Менеджеры в униформе.

Недостатки

Не исполнение сроков договора, нет связи с руководством, невозможно дозвониться, никто ничего не знает, никто ничего не решает, недоделки исправлять не хотят, менеджер общается на грани хамства.

Отзыв

15.04.21 мной был размещен заказ №Р93367 внесена 50% предоплата, менеджер проекта Г***С***. Срок доставки кухни по договору был обозначен с 1.06 по 11.06. По договору оставшиеся 50% оплаты я должна была внести за 10 дней до готовности.
28. 05 я уведомила Г***С***, что планирую после 5.06 подъехать и внести предоплату.
6.06.21 я приехала в салон, чтобы внести оставшуюся часть оплаты заказа и внести изменения в проект. Г***С*** не рекомендовал мне вносить оплату, потому что он решил выяснить, что с моей кухней. 9.06 я озвучила, что мне необходимо внести корректировки в проект, а именно - изменить высоту верхних ящиков в связи с изменением габаритов помещения в процессе ремонта. С этого числа я пыталась выяснить, в каком состоянии мой заказ, потому что мне была необходима его корректировка. Г***С*** не мог дать мне никаких конкретных ответов, ссылался на неизвестность, отпуск человека на производстве, на 100 кухонь в вашем производстве, среди которых мою найти просто невозможно. 11.06.21 я написала заявление с просьбой внести корректировку в заказ, и изменить высоту верхних ящиков в связи с изменением габаритов помещения в процессе ремонта.
После этого Г***С*** опять неделю выяснял, что происходит с заказом, и можно ли внести корректировки. Г***С*** не отвечал на мои звонки и сообщения и ответил лишь 18.06. В результате выяснилось, что на момент 18.06.21 кухня не начинала изготавливаться вообще, и если вносить мои корректировки (изменения по высоте на 3см верхних ящиков), то мне придется ждать еще один месяц, потому что это, по словам Г***С***, изменения в проекте каких-либо элементов равносильно новому заказу.
В итоге, 18.06.21 я приехала оплатила заказ полностью, отказалась от корректировок, потому что у меня нет времени ждать 4месяца. И стала ждать доставку и установку кухни.
С 13.07 я пыталась выяснить у Г***С***, что в итоге с моей кухней, какая стадия ее производства. Г***С*** не выходил на связь, не отвечал на звонки и сообщения и ответил только 20.07, что узнает что с моей кухней. 21.07 он наконец-то сообщил, что заказ готов (через месяц после последней оплаты, а не через 10 дней, как по договору) 22.08 он ответил, что 28.07 будет установка.
28.07 спустя 3.5 месяца после оформления заказа моя кухня была мне доставлена и произведен первый этап установки. Установка была произведена не в полном объеме потому что:
1. Г***С*** забыл включить в заказ посудомоечную машину, которую мы с ним вместе выбрали при оформлении заказа, она у него почему-то не добавилась в корзину. Из-за чего мне оперативно пришлось 28.07 покупать посудомоечную машину не у вас, но доставка ее была возможна 29.07, поэтому она не попала в установку
2. Г***С***не правильно понял мои потребности относительно вытяжки и включил в заказ бесполезную вытяжку, которую мне изначально было не нужно и под нее не были сделаны никакие коммуникации, кроме розетки. Мне был нужен простой, символический фильтр без дополнительного воздуховода.
3. Днище одного верхнего короба с врезанной подсветкой было изготовлено не по размерам и подлежало замене.
4. Микроволновка после установки оказалась поцарапанной по всему фасаду и потребовалось ее замена. 23.08 оказалось, что фасад микроволновки намертво залеплен пленкой, которую не удалили установщики. Ее пришлось подогреть феном, чтобы хоть как-то отслоить, чтобы понять, что царапины на пленке, а не на фасаде.
5. В комплектации Г***С*** не предусмотрел ручки- пуши для шкафов над микроволновкой и над вытяжкой. А так же выдвижной ящик под духовкой невозможно открыть без специальной системы, которую Г***С*** так же не предусмотрел. В шкафу над микроволновкой не предусмотрена полка и шкаф имел огромное пустое не функциональное пространство (эта проблема была решена нами путем установки самодельной полки самостоятельно)
После рекламации по недоделкам я стала ждать второй этап установки. Второй этап случился 12.09 спустя полтора месяца после первой установки и спустя 5 месяцев после оформления заказа. Во второй этап :
1. Мне привезли и установили новое дно для верхнего ящика и подключили светодиодную ленту
2. Установлена и подключена оставшаяся техника
3. Установлены ручки пуш в двух шкафах (нижний ящик под духовкой остался без изменений трудно открываемым)
4. Установлен цоколь. В цоколе на месте был произведен выпил под посудомойку. Выпил получился кривой и корявый, о чем была составлена претензия.
5. Установщики не закрыли механизмы петель фирменными накладками и оставили их в коробке, а так же не установили силиконовые уголки в шкафы и ящики. Мы это все устанавливали самостоятельно. Кроме этого мне стало понятно, что петли у меня не фирмы BLUM, как мы оговаривали с Г***С*** изначально, и мне это было принципиально важно, а заменены на ваши петли с накладкой с надписью "ZETTA" неизвестного производства.
6. Установщики убрали с фасадов защитную пленку. Но пленка по краям фасадов отошла не окончательно. На что установщики сказали, что они этим не занимаются и предложили мне самой оттирать фасады до окончательного презентабельного внешнего вида.
18.09 меня уведомили по электронной почте, что моя рекламация принята в работу. 23.09 меня уведомили по электронной почте, что мое обращение по замене кривого цоколя рассмотрено положительно, и что со мой свяжется Г***С***, чтобы согласовать время доставки и установки нового цоколя. На связь со мной никто не выходил и 29.09 я пыталась связаться с Г***С*** для выяснения даты установки, он отписался, что готовность стоит на 7.10. 13.10 я опять пыталась связаться с Г***С***для выяснения сроков установки цоколя, на что он мне отписался, что менеджеры больше не занимаются этими вопросами и мне нужно ждать звонка ваших других подразделений.
Помимо этого после второй установки, 29.09 у меня перестала работать варочная панель H***A, приобретенная у вас вместе с кухней. Она перестала опознавать посуду на всех комфорках. Г***С*** мне посоветовал обратиться в сервисный центр, что я и сделала. В результате осмотра панели техником сервисного центра выяснилось. что полностью не исправна система электронных датчиков, она подлежит замене и я жду запчасти. Если бы моя кухня была установлена своевременно, согласно договору, заключенному с вашей фабрикой, проблемы с панелью выяснились бы раньше и у меня была бы возможность ее вернуть .
На сегодняшний день 20.10 спустя 6 месяцев после оформления заказа я имею криво вырезанный цоколь, не работающую варочную панель, ожидающую замены электро элементов , с трудом открывающийся выдвижной ящик под духовкой, до конца не очищенные фасады от пленки.
По моему мнению, менеджер не участвовал и не учувствует в процессе проекта и в процессе сдачи кухни, его функция закончилась на оформлении заказа и получении оплаты, потому что нет никакой конструктивной обратной связи и заинтересованности в довольном клиенте. А так же до вашего колл –центра проблематично дозвониться, с вами нет обратной связи, что вынуждает меня лично приехать к руководству фабрики для разбора ситуации.

Кухни Zetta фото 1 Кухни Zetta фото 2 Кухни Zetta фото 3 Кухни Zetta фото 4 Кухни Zetta фото 5 Кухни Zetta фото 6 Кухни Zetta фото 7