Капли СНУП

Отзыв о Капли СНУП:
Хорошие капли с морской водой.

30.09.2014

Достоинства

Хорошо прочищает пазухи носа. Содержит морскую воду. Имеет дозатор. Удобный флакон.

Недостатки

Через неделю применения может наступить привыкания и снизится эффект.

Отзыв

Не знаю чем они лучше обычных капель для носа. Действующее вещество Ксилометазолин - это основа практически 90% всех капель для лечение ринитов и прочего насморка. А стоят они раза в три дешевле. А эффект тот же. Но есть и плюсы. Флакон с дозатором для более точной дозировки и распыления капель. Еще в состав входит морская вода, которая вроде как прочищает нос. Но мне капли с морской водой ни разу не помогли ни какие. Много перепробовала. Самое интересное, что они очень дорогие, а эффекта ноль. Вот и тут не знаю есть ли толк от этой воды морской. А само действующее вещество помогает очистить нос, если можно так сказать «пробить» его. То есть снимает заложенность, уменьшает воспаление и количесвто выделяемого секрета. Но есть и минус, что вызывает привыкание. Поэтому любые капли нужно менять через неделю лечения. А то перестают действовать. Таи и СНУП тоже в их числе. Но очистить нос помогает. Можно применять даже детям с двух лет.