Капли СНУП

Отзыв о Капли СНУП:
Хороший во всех направлениях.

25.12.2021

Достоинства

Моментальный эффект. Удобный флакон. Быстро помогает при заложенности носа. Нет жжения. Особо не сушит слизистую. Без запаха, что радует. Цена.

Недостатки

Вызывает привыкание.

Отзыв

Сколько я уже перепробовала сосудосужающих препаратов от насморка несосчитать. Эта проблема у меня практически хроническая, я всегда держу про запас флакончик капель. Есть несколько уже давно проверенных средств, таких как Эвказолин-аква или Назо-спрей, об Эвказолине я уже писала. Но иногда их нет в наличии и тогда приходится экспериментировать. Именно эти капли мне порекомендовал врач. Правда, с оговоркой, что они дороже основной массы, зато намного эффективнее. На здоровье экономить нельзя, естественно я их купила, тем более, что цена не намного то и отличается. Но к сожалению пока идеального для себя конечно не нашла. Все они имеют свои плюсы и минусы. Упаковка стандартная: картонная коробочка, инструкция и сам спрей. Пласмасовый белый флакончик, достаточно увесистый, закрытый крышечкой, удобно брать с собой в сумке не разольется. Носик дозатора тоненький, с большими ушками для пальцев. Использовать его очень удобно, хороший пшик, сильный распылитель. Достаточно сильный пшик, 1-го раза достаточно для спасения от заложенного носа. Спрей за считанные секунды помогает избавится от заложенности носа. Правда эффект не долгий, приходится повторно пшикать капли. Перед первым разом я несколько раз нажимаю на распылитель, чтобы средство начало нормально поступать в дозатор. Использую строго три раза в день по одному распылению в каждый носовой проход. Если делать это чаще, можно заработать зависимость. Я через это проходила, будьте аккуратны, избавляться от неё очень сложно. От привыкание, нужно время и сила воли, чтобы перестать им пользоваться. При попадании на воспаленную слизистую нет жжения, что очень мне понравилось. Также не запаха и прочих ментоловых примесей) Спрей не плохой. Объём - 15 мл, после недельного использования остаётся ещё много, он реально экономнее расходуется. Срок годности большой - четыре года, но после вскрытия только двенадцать месяцев. По секрету скажу, я пользовалась спреем и после окончания срока годности, делать так не рекомендую, но мне было очень плохо, а капли были под рукой. Просрочка была около месяца, эффект хуже не стал, ощущения тоже не изменились. Но повторяю, не рискуйте. По ощущениям это средство сильно отличается от других.  По эффекту просто Вау! Нос прочищается в течение минуты и эффект держится ровно до следующего применения! Такого стойкого эффекта у меня не было ни от одних капель. При этом нет жжения или пересыхания. Последняя проблема вообще актуальна для таких спреев, но не в этом случае. Это не только действенный препарат, но и очень комфортный в использовании. Теперь буду только им пользоватся. Можно покупать. Хороший. Быстро помогает.

Капли СНУП фото 1 Капли СНУП фото 2